НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Июля 2015, 09:39, Автор: Мария Розенбладт

Что нужно знать при заказе такси

Саяногорск Инфо - Что нужно знать при заказе такси - taxi.jpg

Ниже я приведу ряд особенностей, которые помогут вам при выборе и заказе такси.

Стоимость поездки в такси и его маршрут. При заказе машины требуйте, чтобы вам заранее посчитали стоимость поездки. Однако учитывайте, что простои в пробках обычно не учитываются, и это может значительно увеличить стоимость поездки. Поэтому следует заранее обговаривать этот вопрос. Однако большинство служб такси имеют фиксированную стоимость проезда, в которую уже включены все возможные пробки, заторы и объезды. Если требуется посетить еще один адрес, то, как правило, для подсчета стоимости будет использован таксометр.

Скоростной режим поездки. Как правило, скоростной режим не обговаривается. Водитель сам заинтересован в как можно большем количестве заказов за свой рабочий день и доставит вас к месту назначения без задержек.

Повременная оплата за проезд. Здесь можно столкнуться с подводными камнями. Ради получения большей прибыли, водитель может наоборот тянуть время, везти по незапланированному маршруту через дворы и пр. Однако в большинстве случаев это обычная спокойная поездка, без гонок.

Перевозка животных. Если вы хотите ехать вместе с животным, то лучше заранее предупредить об этом диспетчера. Виной тому может быть аллергия у водителя, либо банальное несогласие везти вашего любимца из-за наличия шерсти в салоне.

Встреча в аэропорту. Если вы хотите чтобы такси встречало вас в аэропорту, то необходимо точно задавать время прилета, рейс и терминал на котором вас необходимо встретить.

Контактный телефон. Лучше всего производить заказ такси с мобильного телефона, т.к. большинство операторов отправляют СМС с описание машины, ее номером и пр.

Поездка с детьми. Согласно нашему законодательству, перевозка детей должна осуществляться при помощи дополнительных удерживающих средств. Поэтому убедитесь заранее, присутствуют ли они в такси.

Заказ такси с неопределенного места. Как правило, большинство служб такси отказывают при заказе машины на неопределенный адрес либо на автомобильные остановки.

Курение в салоне. Уточняйте заранее, курит водитель машины или нет.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев