НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Апреля 2015, 18:11, Автор: Мария Розенбладт

Аукуба уход в домашних условиях.

Аукуба или как его ещё называют «золотое дерево» становится одним из самых популярный комнатный растений. Его густая зеленая листва с маленькими желтыми пятнышками, которые напоминаю золотые капли, отлично вписываются в любой интерьер. Родом растение из Японии, самый высокий экземпляр аукубы достигает четырех с половиной метров высоту. Цветет растение маленькими на первый взгляд невзрачными красными цветочками похожими на горошины.

Уход за аукубой не сложен, просто необходимо ежедневно уделять своему золотому дереву немного внимания. Освещение аукубе необходимо хорошее, но обязательно следует уберегать её от попадания прямых солнечных лучей. Лучший вариант освещения для цветка это рассеянный свет. Но при необходимости растение может находиться и в тени и будет себя прекрасно чувствовать. Температурный режим для аукубы не так важен, она не боится сквозняков. Полив растению требуется умеренный, переизбыток влаги может пагубно сказаться на состоянии аукубы. В летнее время года, поливайте растение, когда высохнет верхний слой грунта в горшке. В зимнее время сократите полив до 1 раза в неделю. Дело в том, что зимой у растения наступает период покоя, обильный полив ему не требуется.

От чрезмерного полива у золотого дерева могут начать чернеть листья и гнить корни. Так же не забывайте регулярно опрыскивать растение. Для полива и опрыскивания используйте заранее отстоянную воду комнатной температуры. Аукуба нуждается в регулярной подкормке, но только с начала весны и до середины осени. В зимнее время, а точнее в период покоя растения, подкормка ему не нужна. Для удобрения растения отлично подходят готовые комплексные удобрения, которые без труда можно приобрести в специализированных магазинах. Так же не забывайте регулярно подрезать растение, это благотворно скажется на его состоянии. Новые листья будут разрастаться ещё пышнее и зеленее.

Обрезку лучше проводить в весеннее время года. Пересадку золотого дерева лучше проводить один раз в год в весеннее время года. Пересаживать растение следует аккуратно, чтобы не повредить корни цветка. Грунт выбирайте специальный, готовый который можно приобрести в специализированном магазине. Обязательно при пересадке используйте дренаж. Горшок выбирайте не очень большой, в большом горшке растение будет расти в высоту. При правильном и внимательном уходе Ваше золотое дерево будет цвести, и разрастаться своими прекрасными листьями. Вы можете заказать цветы и у нас в «ЦветыОптРозница»

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев