НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Апреля 2015, 18:09, Автор: Мария Розенбладт

Уход за Гортензией

Одно из самых красивых комнатных растений является Гортензия. Цветет она с начала весны и до середины осени, цветение гортензии очень пышное и имеет большое разнообразие оттенков. В высоту гортензия может вырасти до полутора метров, но это при условии правильного ухода за ней. Уход за этим комнатным растение не сложен, мало, чем отличается от ухода за многими комнатными растениями. Выберите для своей гортензии хорошо освещенное место, но закрытое от попадания прямого солнечного света. Обжигающие солнечные лучи могут обжечь цветок и нанести ему сильный вред. Так же следует помнить, что гортензия не любит резких перепадов температуры воздуха.

Оберегайте растение от сквозняков. Не стоит ставить горшок с цветком рядом с отопительными приборами, батареями. Идеально подходящая температура для активного роста и цветения гортензии +18+22 градуса. В зимнее время гортензию лучше содержать в прохладных условиях, но не допускайте переохлаждения цветка. Полив это комнатное растение любит обильный, не допускайте пересыхания почвы в горшке. Грунт должен быть всегда слегка влажный, но и не следует допускать перелива растения, это может привести к загниванию корневой системы гортензии. Так же следует регулярно опрыскивать цветок, так как он очень любит влажный воздух. Для полива и опрыскивания используйте чистую, заранее отстоянную воду комнатной температуры.

Так же для обеспечения обильного цветения для полива используйте слегка розовый раствор марганцовки. Помните, что если гортензии не будет хватать влаги, она может перестать цвести и остановиться в росте. В дальнейшем восстановление цветка займет довольно долгое время. В зимнее же время стоит сократить полив до одного раза в неделю. При низкой температуре воздуха и обильном поливе, растение начнет загнивать и в итоге погибнет. Гортензию следует активно подкармливать во время цветения. Приобретите, готовы, жидкие удобрения в специализированном магазине и осуществляйте подкормку как указано в инструкции на бутылочке с удобрением.

После того как гортензия отцветет, и Вы обрежете её, подкорму осуществлять не надо. Если Вы решили пересадить Вашу гортензию, то делать это лучше осенью после того, как растение отцветет. Грунт выбирайте специальный для цветущих комнатных растений. Его так же не сложно приобрести в магазинах специализирующихся на продаже цветов. Как Вы поняли уход за гортензией, не сложен, а результат превзойдет все Ваши ожидания. Так что спешите заказать цветы в нашей фирме.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев