НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Апреля 2015, 04:16, Автор: Иван Черемезов

Часы с барометром для похода

Саяногорск Инфо - Часы с барометром для похода - casio.jpg

Барометр - это специальный прибор, который позволяет измерить атмосферное давление. Его изобретением мы обязаны ученому из Италии, Эванджелисте Торричелли, который в 1643 году изобрел такое устройство. Единицей измерения для атмосферного давления принято считать миллиметры ртутного столба, паскали (Па). Что касается практического применения, то наибольшую пользу барометры приносят при попытках предсказания погоды, что приобретает особую актуальность для людей, которые активно занимаются альпинизмом, туризмом, или же просто часто выбираются на природу.

Барометр всегда со мной

Если вы хотите, чтобы этот полезный прибор всегда можно было взять с собой, обратите внимание на часы с барометром. На сегодняшний день представлено огромное количество таких аксессуаров, которые являются очень удобными и практичными. Многие путешественники, лишь раз опробовав подобные приборы, на собственном опыте убеждаются в их высочайшей функциональности и удобстве. Кроме того, использовать их можно даже в экстремальных условиях.

Атмосферное давление измеряется с помощью высокоточных датчиков электронного типа, которые имеют действие, аналогичное классическому барометру. Благодаря предоставляемой ими информации, можно с легкость составить весьма точный прогноз погоды как минимум на день вперед. Особенно пользу этой функции могут оценить те люди, которые находятся на природе в одиночку, и не имеют возможность узнать прогноз погоды на ближайшие дни. Кроме того, такие часы со встроенным барометром очень пригодятся альпинистам, которым необходимо вовремя принимать важные решения, а также рыбакам, которым необходимо знать, какой же сегодня будет клев.

Интересно, что наручные часы со встроенным барометром также очень пригодятся тем, чье здоровье зависит от этого показателя. То есть, теперь такие люди смогут предположить, каким же их самочувствие будет завтра. Повышение атмосферного давления говорит о том, что скоро будет ясно и солнечно, а его падение - наоборот, о том, что приближается циклон (дождь, ветер, снег или гроза, магнитные бури и другие неприятные явления).

Основные характеристики устройств

Все часы со встроенным барометром, вне зависимости от производителя, имеют несколько основных качеств. Сюда следует отнести высокую прочность, надежность, непроницаемость для влаги, а также наличие нескольких других полезных функций: компас, альтиметр (высотометр), термометр и другие. С помощью механизмов, защищающих часы от ударов и резких перепадов температур, достигается очень высокая надежность подобных устройств. Кроме всего прочего, для изготовления таких приборов применяются только самые прочные материалы, поэтому часам не страшны ни грязь, ни пыль, ни влага.

Источник: http://timexwatch.com.ua/
оригинальные часы Timex

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев