НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Марта 2017, 23:02, Автор: Мария Розенбладт

5 простых способов, как уложить ребенка спать

Ребёнок

Даже самое милое и спокойное дите перевоплощается в настоящего вьюна, когда приходит время укладываться спать. У нас отличные новости для всех родителей, которые каждый вечер сталкиваются с этой проблемой – следуя простым советам, вы сможете уложить малыша без нервов для себя и стресса для него.

Если ребенку дать волю, то он с удовольствием носился бы по дому, играл, смотрел мультики или листал книги хоть до поздней ночи. Но ведь родителям тоже нужен отдых! Да и нарушение режима дня негативно скажется на самочувствии и настроении ребенка.

Новостной портал Gazeta.ua поделится с вами рекомендациями педиатров как сделать так, чтобы отход крохи ко сну не стал настоящей проверкой на прочность нервной системы родителей.

«Вымотайте» ребенка. Главная причина, по которой отказывается ложиться спать – он не достаточно устал, и у него еще осталась неизрасходованная энергия. Вечером вы всей семьей укладываетесь перед телевизором? Выключайте «ящик» и отправьтесь с ребенком на прогулку. Пусть подышит свежим воздухом, побегает, попрыгаете – скоро он и сам попросится отдыхать.

Соблюдайте режим. Для детской психики, которая еще формируется, гораздо проще и легче привыкнуть делать что-то, если делать это ежедневно в одно и то же время. Касается это не только времени отхода ко сну, но и пробуждения. Организм должен привыкнуть спать определенное количество часов в день, достаточное для полного восстановления сил и энергии.

Можно начинать вырабатывать режим дня уже с первых дней жизни крохи. А если вы упустили этот момент, то отличное время – каникулы в саду или в школе.

Готовьте ко сну заранее. Не нужно заставлять малыша бросать все свои дела и развлечения и укладывать его в постель. Лучше начать подготовку ко сну за час-полтора до этого. Постепенно снижайте активность ребенка, покупайте его, прочитайте сказку и приласкайте – так, расслабившись и успокоившись, кроха сможет быстрее уснуть.

Соблюдайте ритуал. Совет напрямую связан с предыдущей рекомендацией. Все действия, которые вы совершаете должны превратиться в своего рода ритуал. Совершайте все действия в определенном порядке. Малыш быстро усвоит, что после купания будет легкий массаж, затем сказка, затем ласковая колыбельная, после которой он уже будет тихо сопеть.

Покажите пример. Укладываете ребенка спать, а сами еще несколько часов проводите у телевизора или за компьютером? Ребенок возмутится такой несправедливости – почему ему нельзя поступать так же? Полноценный отдых вы будете получать лишь во время сна, поэтому лучший способ уложить малыша спать, стать для него примером!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев