НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Февраля 2017, 13:44, Автор: Екатерина Приходько

Гостиные комнаты в современном стиле

ГостиннаяГостиная комната - это центральное место любого дома или квартиры. В гостиной собирается вся семья, друзья, родные и близкие. Поэтому любой хозяин с особой тщательностью подходит к вопросам оформления этого помещения не только практично и рационально, но и внешне привлекательно и даже оригинально. В этом помогают современные технологии в ремонте, материалы и маленькие хитрости.

Гостиные комнаты в современном стиле сочетают самые несочетаемые материалы и элементы. В современном стиле есть что-то от классики, что-то от модерна, что-то от хай-тека. Изысканные классические материалы в отделке и декоре вместе с современной мебелью придают интерьеру изящества, а однотонная расцветка делает его строгим и выдержанным. Эклектика - именно так называют подобное направление в современном стиле.
Конечно, все детали интерьера должны хорошо ладить друг с другом. Здесь важно найти золотую середину, ибо эклектика хороша для восприятия только в той ситуации, когда в зале соблюдены все условия, в то время как чрезмерное количество декора и предметов, сделают пространство неуютным и сумбурным.

Еще один вектор в современном интерьере гостиной - экостиль. При нем дизайн должен быть выполнен не только с использованием натуральных, но и экологически безопасных материалов. Интерьер в природном стиле не относится к дешевым, но полностью оправдывает затраты атмосферой комфорта и чистотой воздуха.

Дерево - первостепенный материал, указывающий на присутствие экостиля в интерьере, поэтому он задействован в большом количестве. Кроме того, можно применять грубые ткани и лучше всего подходит некрашенный холст.

Минимализм в интерьере характеризуется простотой форм, нейтральными тонами и свободным пространством. Основной принцип минимализма в увеличение свободного пространства всеми возможными способами. Если площадь комнаты мала, желательно совместить его с кухней или прихожей. Если присутствует необходимость в зонировании помещения, лучше использовать легкие элементы - светильники и ширмы.

Цветовая гамма для гостиной не менее важна, чем отделочные материалы или мебель. В 2017 году в интерьерах залов преобладают монохромные композиции: оттенки серого, бежевые тона, обилие белого.

В общем, современная гостиная - это комната, где прежде всего должно быть удобно и комфортно. При этом стремясь преобразить каждый элемент, но украсить его просто и ненавязчиво.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев