НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Февраля 2017, 13:19, Автор: Елена Петрова

Что подготовить к рождению малыша

День рожденияКаждая мама ждет с трепетом появление своего малыша. Это прекрасный и удивительный женский период. Но не всегда происходит так, как вы планируете. Если беременность подходит к концу и встреча с долгожданным первенцем не за горами, стоит заранее к ней подготовиться.

В принципе у каждого роддома свои требования. Заранее разузнайте список вещей, где вы планируете рожать. В противном случае тревожный чемоданчик превратится в захламленный огромный багаж, большая часть содержимого будет абсолютно не нужна. Конечно, если вы приедете налегке, вам обеспечат всем необходимым. Но сбор пакетов в роддом - это очень приятные хлопоты, которые помогают настроиться на роды и встречу с будущим малышом.




Первая группа относится непосредственно на роды. В ней будет меньше всего вещей, и они достаточно жестко задокументированы, что можно брать, а что нельзя.

Самое первостепенное - документы. Пакет включает в себя: паспорт и его копию, медицинский полис и копия, родовой сертификат, обменная карта, ультразвуковые исследования и прочие данные о ходе беременности. Если на родах желает присутствовать муж, то нужно будет взять его флюорографию. Документы собраны.

Помимо них вы берете с собой халат, компрессионные чулки или бинты, моющиеся шлепанцы, нижнее белье на смену, бритвы, средства для бритья или гель для интимной гигиены, небольшие полотенца, шампунь и мыло, а также салфетки. Выясните, как можно поддерживать связь с миром, поэтому приготовьте мобильный телефон с зарядным устройством. В некоторых роддомах можно взять с собой фотоаппарат и даже видеокамеру.

Следующая группа - сумка, которую принесут в постродовое отделение. Приготовить их и сложить по пакетам до отправки, нужно обязательно.

В маминой сумке должна быть все для личной гигиены, ухода за грудью, уход за собой и важные мелочи: носки, специальные послеродовые трусики, прокладки повышенной впитываемости, прокладки для груди, полотенца, гигиенические принадлежности.

Родовой комплект на выписку из роддома для грудничков содержит памперсы, шапочки, носочки, распашонку, медикаменты и товары медицинского значения, влажные салфетки. Если мама по каким-либо причинам не кормит грудью, то: бутылочки, стерилизатор и сама смесь.

Собрав эти вещи заранее, то после возвращения из роддома вам просто некогда будет заниматься детскими покупками. Из этих советов, вы узнали, что нужно брать с собой в роддом.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев