НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Февраля 2017, 08:02, Автор: Арсен Ковальчук

Офисные кресла для вашей работы: основы выбора

Саяногорск Инфо - Офисные кресла для вашей работы: основы выбора - samba.jpg

Офисные кресла и письменные столы – основа кабинетной мебели. Функциональные атрибуты сопровождают человека в течение всего рабочего дня, становясь в буквальном смысле «орудием» интеллектуального труда. Основные требования к офисному интерьеру – максимальный комфорт, безопасность, экологичность.

Каталог интернет-магазина МебельОК «напоминает», что кабинетная мебель должна быть также красивой, потому что эмоциональный настрой – важная составляющая рабочего настроения. Разнообразие кресел для компьютерных и письменных столов расширяет границы делового стиля. Интерьеры для:

  • офисов,
  • рабочих кабинетов,
  • приемных,
  • контор,
  • колл-центров и т.д.

должны быть вместительными и удобными в эксплуатации. Какое же кресло выбрать – кожаное, из кожзаменителя или тканевой обивки? На что обратить внимание: на доступность цены или марку производителя?

Каким должно быть идеальное офисное кресло

Офисное кресло – атрибут, в котором деловой человек не просто сидит, а работает, думает, экспериментирует, мечтает, строит корпоративные планы, расслабляется… В сидячем положении за письменным или компьютерным столом он проводит, в среднем, по 8 часов пять дней неделю. А если учесть внеурочную занятость дома, то рабочее кресло необходимо как минимум в двух экземпляров – на работу и домой, и оба «не потерпят» халтуры.

Материал изготовления кресла или стула – его:

  • практичность,
  • температурный баланс,
  • гигиеничность.

Синтетическая обивка провоцирует повышение температуры тела в области контакта опорно-двигательного аппарата с мебелью. В таком кресле всегда жарко, возникает эффект испарины и прочий дискомфорт. Поверхность должна быть гипоаллергенной.

Кресло, обтянутое натуральной кожей, - классический тип мебели. Это всегда износостойкость, эклогичность, комфорт, независимо от сезона и погоды. Ткань – удобный практичный материал, легкий в санитарном уходе.

Кроме наружности кресла, важно обратить внимание на его инженерию: наличие подлокотников, подголовника, колесиков для передвижения в помещении, трансформирующего модуля, за счет которого кресло позволяет увеличить угол прогиба сидящего, - обязательны для удобного атрибута. Если от нескольких сидений в рабочем кресле вы чувствуете усталость, боль в отделах позвоночника и мягких тканях – это «неправильное» кресло, выполненное с нарушением канонов ортопедии. Его следует заменить.

Дизайн – основа эстетики офисной мебели. Кресло, стулья, шторы, шкафы определенного цвета способствуют поддержанию корпоративного стиля. К тому же, красивые кресла – это всегда украшение вашего кабинета перед коллегами и клиентами.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев