НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Февраля 2017, 12:52, Автор: Александр Неверов

Что спрашивать при покупке новостройки?

Новостройка

Приобретение недвижимости является очень важным и ответственным делом. Необходимо учесть все нюансы. Ведь вы будете жить в приобретенной квартире. Кроме того, существует масса нюансов, о которых лучше узнать заранее, до совершения покупке. В этой статье вы расскажем вам о том, что спрашивать у застройщика при покупке новостройки.

Важные вопросы

Выбирая жилье в новостройке, нужно узнать кто финансирует строительство. Если этим занимается банк с неплохой репутацией, это хороший знак. При этом нужно помнить, что финансовое учреждение не сможет выступить в роли гаранта по всем важным условиям, от которых вы будете зависеть в качестве покупателя. Поэтому нужно тщательно следить за выполнением обязательств застройщиком.

Перед покупкой квартиры необходимо досконально изучить следующие нюансы:

  • принадлежность земли, на которой осуществляется строительство;

  • юридический статус жилищного комплекса;

  • число дополнительных помещений и объем регулярных платежей в доме;

  • администрацию жилищного комплекса;

  • договорную администрацию.

Прежде чем покупать квартиру поинтересуйтесь о том, что из себя представляет застройщик. Для этого можно воспользоваться интернетом. Существует множество форумов, на которых можно узнать много информации о репутации различных строительных компаний. Некоторые из них имеют дурную славу. Чтобы избежать возможных проблем в будущем, нужно выбрать того застройщика, который хорошо зарекомендовал себя на рынке, например https://tolimp.ru/

Если вместе с квартирой предлагаются какие-либо подсобные помещения нужно узнать об их статусе. Это необходимо сделать для того, чтобы не переплатить застройщику. Перед покупкой квартиры проверьте в кадастре недвижимости эту информацию. Важно точно узнать, будет ли подсобное помещение записано, как часть жилого или как отдельное.

Все это должно быть обозначено в договоре купли-продажи недвижимости. Лучше всего, если подсобные помещения будут указаны отдельно. Это позволяет в будущем сдавать их в аренду, или продавать отдельно без самой квартиры. Помните, что балконы и лоджии не считаются отдельными помещениями. При этом они считаются общим пространством с исключительным правом пользования. Это означает, что, к примеру, на ремонт балкона вы сможете попросить деньги в сообществе собственников.

Перед покупкой квартиры в новостройке также нужно детально изучить информацию о том, кто будет оказывать коммунальные услуги. Если речь идет о второсортных компаниях, желательно не покупать жилье в таком жилом комплексе.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев