НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Февраля 2017, 17:43, Автор: Валерий Старский

Что такое искусственный камень

Искусственный каменьИскусственный камень – это группа современных декоративных материалов, используемых для внешней отделки зданий, а также оформления различных поверхностей внутри помещения. Все разновидности искусственного камня, которые можно купить на сайте slavstone.ru/neomarm.html, можно отнести к одной из на трёх в зависимости от способа изготовления и сырья, ими в конечном итоге и обусловлен внешний вид материала и область его применения. Это агломерат, керамогранит и искусственный камень из цветного бетона.

Керамогранит получают путём вибропрессования смесей из различных сортов глины и полевых шпатов, а также минеральных и красящих добавок и затем последующего обжига изделий. Обычно готовая продукция из керамогранита похожа на керамическую плитку с разнообразной поверхностью – матовой или глянцевой, рельефной или глазурованной. Керамогранит устойчив к различного рода воздействиям и нагрузкам, а также перепадам температур. И только плавиковая кислота может его повредить или разрушить. Из керамогранита делают разные сорта напольной плитки для помещений или улицы.

Агломерат изготавливают из полиэфирных смол с добавлением мраморной крошки, гранита, известняка. Этот материал может имитировать практически любой натуральный камень и имеет богатую палитру. Это материал прочный, способный выдерживать различный нагрузки, однако неустойчив к истиранию и имеет свойство «выгорать». В конечном итоге, прочностные характеристики во многом зависят от использованного наполнителя – например, гранита или известняка. Используется зачастую в интерьере – кухонные столешницы, облицовочные плиты для стен, подоконники имеют вид высеченных из камня плит и создают в помещении особую атмосферу.

Третью разновидность искусственного камня производят из особого сорта цемента с добавлением песка, красящих пигментов и армирующих добавок, а также наполнителей вроде керамзита, пемзы и других. Такой материал применяется в дизайне внутренних и наружных поверхностей, стен.

К общим достоинствам искусственного камня стоит отнести широкий ассортимент, прочность и износостойкость, удобство в доставке и обработке и неприхотливость в плане ухода, более низкая цена в сравнении с натуральным камнем.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев