НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Февраля 2017, 19:03, Автор: Арсен Ковальчук

Такси: интересные факты из жизни заграницы

Саяногорск Инфо - Такси: интересные факты из жизни заграницы - taxi.jpg

Перевозка пассажиров востребована в любой точке мира. Спрос на услуги такси не снижается, а только возрастает. Отказаться от приятной поездки на машине, за рулем которой сидит профессионал, выше сил современного человека, избалованного уютом и комфортом.

У нас узнать машину, оказывающую подобного рода услуги, можно по черным шашечкам на желтом фоне или наклейке (светодиодному индикатору) «TAXI». А как у них, за рубежом? На чем ездят таксисты в Европе и Азии, какой цвет предпочитают и какие марки выбирают?

Опознавательные знаки

Черный кеб - классика жанра. Машина, с которой все началось. Именно лондонские водители первыми открыли миру услугу перевозки пассажиров за деньги. Сегодня цветовая гамма «зарабатывающих извозом» автомобилей в Англии, а так же в Испании, Германии и Франции сместилась в сторону темно – синего цвета, но многие используют возможность заявить о себе нетрадиционно (обилие рекламы и ярких колеров в окраске тоже намекают на принадлежность транспортного средства к службе такси).

На улицах в США можно смело садиться в автомобиль желтого цвета. В час пик от желтых машин, вынужденных простаивать в многочасовых пробках, как говорят «в глазах рябит».

Бело - синие или бело - черные такси нашли свое место в стране восходящего солнца. Распознать их в Японии можно по двум явным признакам: на панели за лобовым стеклом есть сигнальная лампа (красный цвет означает «свободен», а зеленый предупреждает «занят»), на руках у водителя красуются белые перчатки (не заметить их невозможно).

У нас все проще. Нужно такси в Киеве – позвонил, заказал машину и поехал в нужном направлении, требуется машина в другом городе - обратился в не менее надежную компанию, оказывающую подобного рода услуги. За границей все сложнее, выбор вариантов сильно ограничен.

Марки и модели, доступные за рубежом

Японцы, пожалуй, самые патриотичные представители этой тяжелой профессии. Автопарки такси в этой стране состоят исключительно из машин отечественного автопрома (Nissan, Honda, Toyota). Не отстают от них и американские водители – перевозчики. Они предпочитают работать на автомобилях марки Ford.

Китайцы передвигаются за деньги на машинах, выпущенных преимущественно корейским автомобильным концерном Hyundai (самые распространённые модели – Elantra, Sonata), исключение делается только для одной марки китайского производства – Xiali.

Мы, единственная страна, в которой можно проехать на машине любой марки и модели, просто заказав такси! Это и отличает нас от них. Свобода выбора – наше все!

Автор: Ксения Мизина

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев