НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Января 2017, 09:21, Автор: Екатерина Приходько

Как выбрать имя малышу

РебёнокКак показывает знакомство с традициями и поверьями многих стран, ещё с давних времён считалось, что имя, которое носит человек, частично определяет его судьбу. Поэтому к выбору имени для новорождённого относились весьма серьёзно. Руководствовались при этом не столько собственным вкусом, сколько местными традициями, национальной принадлежностью и особенностями вероисповедания.

К примеру, раньше у скандинавов называть сына непременно должен был отец, а мужские имена обозначали что-то конкретное. У греков было принято называть сына-первенца в честь дедушки по отцовской линии на седьмой либо девятый день после рождения малыша. У иудеев обряд наречения младенца мужского пола происходил на восьмой день после его рождения, а имя давалось в честь какого-то праведника, родственник или же выбиралось из Библии. К тому же, евреи свято верили, что каждая буква имеет свое значение – некое связующее звено с высшими мирами, а самовольная его смена обязательно повлечёт за собой неприятности, поскольку произойдёт разрыв с покровительствующими силами. Современные эксперты, опираясь на различные исследования и данные, тоже уверяют, что имена обладают некой тайной силой и родители, называя ребёнка, неосознанно запускают в действие определённую программу, влияющую на формирование характера и судьбы.

Сегодня большинство наших соотечественников придерживаются мнения, что мужские имена должны не только обладать благозвучностью, но и хорошо сочетаться с отчеством. Также они должны воплощать в себе такие черты, как мужественность, смелость, стремление к лидерству, готовность защитить и помочь. С таким утверждением нельзя не согласиться, ибо настоящий мужчина – это защитник, добытчик и кормилец.

С особой осторожностью следует подходить к выбору мужских имён иностранного происхождения. Целесообразно заранее ознакомиться с их истинным значением и толкованием, продумать, насколько в дальнейшем комфортно себя будет чувствовать названный одним из них ребёнок. Все вышеизложенные рекомендации относятся и к старинным именам, которые теперь стали модными. Ведь мода – дама непостоянная, то есть то, что кажется красивым сейчас, спустя какое-то время может вызывать отвращение и смех.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев