НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Декабря 2014, 00:41, Автор: Валерий Демидов

Какое элеваторное оборудование подходит вам?

Саяногорск Инфо - Какое элеваторное оборудование подходит вам? - elevator.jpg

Проектирование элеваторов проводится в зависимости от необходимого функционала, назначения и запланированных объемов зерна. Исходя из всего этого, и различаются виды элеваторов.

Виды элеваторов

Подобное оборудование может быть:

  • Заготовительным;
  • Предназначенным для лебоприемных учреждений;
  • Производственным – для заводов, фабрик и т.д.;
  • Перевалочным – для морских портов и т.д.

Также элеваторное оборудование различается в зависимости от времени хранения зерновой продукции. В зависимости от этого параметра, бывает кратковременное и базисное оборудование. Последний вариант чаще всего используется для сбережения государственных зерновых запасов.

Нужны ли хранилища?

Даже если имеется элеваторное оборудование и нория зерновая, хранилища для зерна в любом случае нужны для кратковременного сбережения продукции, которую пока не поставили на отгрузку. Ее помещают в силоса, которые связаны с элеваторами посредством транспортных коммуникаций. Подобная потребность возникает в случае, когда в элеватор одновременно поступают зерна и семена разных культур и разного качества. Их, понятное дело, не стоит хранить в одном месте. Ну, и, конечно же, хранилища – это базовое место сбережения основного объема семенного фонда.

Силосы обеспечивают продолжительное и надежное сохранение зерна в кондиции при низком уровне энергозатрат. Также они предоставляют все условия для качественного кратковременного хранения зерна повышенной влажности посредством надлежащей вентиляции и низких температур.

Помимо приемки и сбережения, силосы способствуют проведению следующих процедур:

  • Окончательную сушку и охлаждение еще необработанного материала;
  • Обеззараживание зерна;
  • Дезинфекция составляющих онструкции;
  • Отбор продукции на пробу.

Современный рынок предлагает множество решений и вариантов по оснащению силосами для хранения зерна. Во время проектирования такого оборудования учитываются инновационные технологии и применение надежных и устойчивых металлоконструкций. Также силосы, оснащенные плоским днищем, применяют для продолжительного сбережения зерна, вне зависимости от сорта. Плоскодонное оборудование обычно с успехом монтируют на заводах по изготовлению комбикормов, мельницах, масложировых комбинатах и т.д.

Таким образом, всегда можно сделать выбор в пользу того или иного элеваторного оборудования и хранилищ самостоятельно, или же довериться опытным умам специалистов.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев