НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Января 2017, 12:58, Автор: Мария Розенбладт

Дизайн спальни в стиле хай- тек

МебельХай-тек — это высокотехнологичный стиль в интерьере. Несмотря на свою динамичность, он отличается удобством и комфортом. Хай-тек появился в Англии в семидесятые года прошлого века. Это направление в дизайне соответствует стремлению человечества к высоким технологиям, что понятно по названию стиля.

Стиль хай-тек относится к ультрасовременным направлениям в дизайне. Появление стиля спровоцировало приход в интерьер новых, ранее не использовавшихся в дизайне жилых помещений, деталей: высоких окон, металлических каркасов, бетонных конструкций.

Вообще, у этого стиля есть несколько отличительных черт:
  • Строгие, жесткие линии.
  • Все полки и шкафчики смонтированы так, чтобы нельзя было подумать, что они прячутся за стеной.
  • Использование промышленных материалов — металла, стекла, пластика, бетона, кирпича. Дерево тоже может присутствовать, но только необработанное.
  • Много света. Множество светильников из стали и стекла. Высокие, панорамные окна.
  • Аксессуары: предпочтительно в авангардном стиле.
  • Бытовая техника. Это главный элемент. Она должна быть суперсовременной. Вокруг нее и строится весь дизайн.
Но такой интерьер может быть нежным и уютным. В этом стиле можно обустроить даже спальню. Но в данном случае дизайнеры отказываются от стопроцентного стиля хай-тек.

В спальной комнате полы уместно отделать деревом или ламинатом. Потолки предпочтительно глянцевые с орнаментом из точечных светильников.

Самые подходящие оттенки в оформлении комнаты — это черный, белый, бежевый и серый. Допустима пара ярких деталей. Например, картина или покрывало. Вообще, в качестве аксессуаров уместны: аквариум, оригинальное зеркало или зеркальная аппликация, высокотехнологичные вещи.

Что касается мебели, то здесь фигурируют два главных героя: кровать и шкаф-купе. Кровать должна быть функциональной, необычного дизайна. С отделкой из кожи, лака, металла. С изменяемой геометрией. Неплохо, если она будет оснащена подсветкой. Купить двуспальную кровать в подобном стиле можно на сайте vzr-mebel.ru.

Шкаф-купе желателен с большими стеклянными, или зеркальными дверцами и тоже с подсветкой.

Если позволяет пространство, можно использовать футуристичные гипсокартонные конструкции, необычные модели полок и тумб. Но не стоит перегружать пространство лишними деталями. Хай-тек «предпочитает» свободное пространство.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев