НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Января 2017, 02:31, Автор: Валерий Кадеми

Что нужно знать при использовании кредитных карт

Кредитные карты

Кредитная карта – это незаменимый спутник каждого человека. Она позволяет быстро расплатиться за покупки, не переживая за наличные деньги. Получить такую карту можно в любом банковском учреждении. Но как же правильно ею пользоваться и что нужно знать?

Какая может быть кредитная карта

Дебетовая карта представляет собой карточку, на которую клиент сможет внести денежные средства. Пользоваться ими можно на свое усмотрение. На такую карту банковское учреждение не открывает кредитных линий и не подключает овердрафт.

На кредитную карту открывается кредитная линия, которая ограничена определенным лимитом. Вам не придется искать поручителей или же оставлять свое имущество в залог. Вы сможете расплачиваться за покупки, но денежные средства обязательно нужно вовремя возвращать.

Что нужно для того, чтобы получить карту

В самом начале вы заполняете предложенную анкету и предъявляете паспорт гражданина Российской Федерации. В некоторых банковских учреждениях просят показать справку с места работы, а также еще один документ, который удостоверяет личность. Это может быть загранпаспорт или же права. После этого вам выдадут кредитную или дебетовую карту. Пользоваться ею легко, так как все подробности вам объяснят сотрудники банковского учреждения.

Можно ли расплатиться за покупку, не снимая денег с кредитки

В этом и состоит основное преимущества такой карты. Вы сможете пользоваться финансами как в наличном, так и в безналичном виде. Чтобы снять деньги с карты, достаточно найти банкомат от соответственного банка. Но помните о том, что по кредитной карте действуют определенные ограничения, поэтому за один раз нельзя снять больше указанной суммы. Обычно такие пункты прописаны в договоре.

Как поступить, если карта была утеряна

Незамедлительно сообщите в банковское учреждение о том, что вы потеряли кредитную карту. Операторы ее заблокируют после того, как вы сообщите номер карты и срок ее службы. Если вдруг вы находитесь за пределами России, то обратитесь в сервисные центры платежных систем, где вам помогут решить возникшую проблему.

После этого необходимо известить банковское учреждение об утере карты в письменной форме. Обязательно подробно изложите ситуацию, при которой карта была утеряна. После этого банковское учреждение заблокирует вашу карту, поэтому никто больше не сможет ею воспользоваться. Все средства, которые на ней остались, будут переведены на новую карту, которую вам в этот же день выдаст банковское учреждение.

Это основные правила использования кредитной карты. Если вы будете четко следовать установленным банком правилам, то никогда не столкнетесь с проблемами и неприятными сюрпризами. Помните о том, что кредитка является удобным вариантом оплаты покупок.

На основе материалов Глобал Кредит

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев