НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
31 Декабря 2016, 11:35, Автор: Роман Агдамов

Редукторные масла

Редукторные маслаРедуктор - это очень распространенное устройство, которое преобразует высокую скорость вала в более низкую. Такое индустриальное оборудование расходует примерно сорок процентов из всех масел. Роль редукторного масла не менее важна для работы, чем моторное масло. Редукторные масла в процессе эксплуатации подвергаются воздействию высоких нагрузок и температур и поэтому к выбору нужно относится с особой тщательностью. Сегодня на любом промышленном предприятии можно встретить редукторы, которые повышают эффективность труда.

Само понятие масло редукторное как бы дает понять, что данный тип смазочных материалов использует для редуктора, то есть для его деталей - зубчатых передач и червячных подшипников, где невозможно применение смазок без присадочных компонентов. Именно благодаря такому маслу обеспечивается эффективная и бесперебойная работа редукторов. При использовании смазки, сокращается количество поломок оборудование и продлевается время работоспособности.

Масло обеспечивает жидкостную пленку для того, чтобы детали разделялись как следует, снижает трение и изнашивание, многократно увеличивает ресурс деталей за счет того, что снижает их износ. Синтетика или органика относительно зубчатых консолей, большой разницы не имеет, хотя с экономической точки зрения - органика выгоднее.

Данные масла обладают рядом свойств:
  • Низкая температура застывания
  • Особенная стойкость к окислению и старению
  • Высокая термическая стабильность
  • Небольшая вязкость для интенсивного теплообмена
  • Быстрое воздухоотделение
  • Защита от коррозии.
Чтобы правильно выбрать редукторные масла необходимо ориентироваться на требования вашего производителя. Для устройств, которые работают внутри помещений подойдет синтетический продукт, даже недорогой.

Редукторные масла, о которых подробно рассказано по ссылке, необходимо фильтровать от примесей. Это осуществляется при помощи физико-химических методов. Их совместимость с уплотнителями и лаковыми покрытиями подлежит проверке.

Масло для редукторов разработано для того, чтобы дать потребителю возможность выбрать товар, оптимизирующий эффективность промышленных процессов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев