НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Декабря 2016, 13:43, Автор: Георгий Киосакян

Форекс. Идеальный трейдер глазами участников рынка

ForexПомимо сложных, и временами очень запутанных отношений трейдера и рынка, необходимо, чтобы и сам трейдер обладал соответствующими для такой работы качествами. Специалисты утверждают, что для этого необходимо иметь особые характеристика.

Вообще на рынке считается, что вся информация отражена в ценах, что решения по поводу торговли принимаются людьми благоразумными и непредвзятыми. На деле же ситуация далека от идеала.

И хотя значение личности на форексе не менее важно, чем знания и навыки, которыми эта личность должна обладать, но на это обращают мало внимания.

Однако, многие экономисты считают, что все зависит не от личных умений, а от ряда случайностей. Но большинство с подобным подходом не согласно. По их мнению, главным в трейдерской работе должно быть непрестанное обучение.

Были проведены исследования, которые показали, что импульсивные рыночные игроки способны размещать гораздо более выгодные и большие по количеству торговые сделки, чем те, которые выставлялись самоуверенными личностями.

Позднее были проведены опросы, какие личностные черты наиболее часто встречаются у успешных трейдеров. Все опрошенные на первое место поставили быстроту реакции. Второе и третье место разделили между собой опыт и дисциплина. Далее идет перечень из двух с половиной десятков наиболее важных черт.

Факторный анализ прояснил, что оценки рыночных игроков базируются на восьми взаимосвязанных факторах. Однако опытные трейдеры ставят на первое место дисциплину. Да по сути, в условиях рынка, это единственный фактор, поддающийся контролю.

Подобный фактор разделяется на три элемента. Первый из них представляет собой дисциплинированные договоренности. Для того, чтобы быть успешным, рыночный игрок должен жить жизнью рынка и повсевместно его изучать.

Вторым фактором является мотивация. Без мотивации успех невозможен. Другие аспекты успеха при помощи мотивационного компонента возрастают.

Третий фактор — понимание форекса. Оно тесно связано с двумя предыдущими факторами. Дисциплинированная работа на рынке связана также с готовностью трейдера рано снимать убытки и поддерживать прибыльные позиции.

Под дисциплиной также понимается способность не терять голову, вовремя остановиться, не наделав себе больших убытков, чем можно потянуть. Последний из упомянутых ранее факторов направлен на командную работу, связанную с рынком и рыночными отношениями.

Только наиболее дисциплинированные в своей работе получают поддержку от коллег или руководства. Те, у кого с третьим фактором проблемы, дожидаются того момента, когда ситуация на рынке станет совсем плохой, и рискуя при этом все больше.

Как уже упоминалось вначале, для рыночных игроков способность быстро оценивать ситуацию и принимать решения становится, по их же оценкам, ключевой. В некоторых, если не в большинстве, случаев, счет может идти на доли секунды.

И, конечно же, готовность продвигаться вперед, принимая при этом исходящий риск. Это становится еще одним ключом к пониманию рынка.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев