НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Декабря 2016, 12:04, Автор: Валерий Кадеми

Основные виды чартера яхт

Яхты

Чартер даёт возможность в полной мере насладиться морским приключением, не имея судна в собственности. Арендный бизнес достаточно распространён и популярен. Его доходность позволяет собственнику заработать на жизнь, на обслуживание, а также стоянку своей лодки. Стоимость данного вида услуг зависит от их особенностей. На странице http://arconyachts.com/ru/charters можно узнать реальные цены на аренду яхт. В следующей статье мы рассмотрим такие виды чартера как:

  • бербоут;
  • с экипажем;
  • в составе флотилии;
  • индивидуальная аренда (выкуп 1 и более мест);
  • для проведения корпоратива;
  • комбинированные варианты.

Бербоут чартер

Люди, которые пользуются таким предложением, являются лицензированными яхтсменами (по крайней мере, капитан). Данный вид отдыха относится к категории семейного. Суть его заключается в том, что клиент выкупает лодку полностью. В договоре прописывается срок аренды, обязательства перед собственником, требования в случае причинения вреда имуществу. Бербоут чартер даёт возможность на определённый срок стать хозяином современного судна. 

Аренда лодки с экипажем

Такой чартер более популярен, чем бербоут. Он не требует от вас каких-либо навыков или опыта. Его суть заключается в том, что вы арендуете лодку вместе с командой. Иногда в целях финансовой экономии, есть смысл воспользоваться услугами сторонних специалистов. Иными словами, вы находите людей, которые будут управлять яхтой. Вам же остаётся только отдыхать! Аренда лодки со шкипером популярна среди начинающих яхтсменов. Хотите научиться управлять лодкой? Лучшего способа просто не придумать!

Аренда яхты для командного путешествия

Людям, которые много раз брали в аренду лодку, стоит присмотреться к сравнительно новому развлечению. Для всех желающих, к примеру, туристов из России, организуется поход в составе единой флотилии. Только представьте, насколько это увлекательно и весло! Вы и ваши друзья сможете бороздить океан на разных судах, соревнуясь друг с другом в скорости и маневренности. Не умеете управлять яхтой? Наймите умелого шкипера. Устали от качки? Договоритесь с капитаном флотилии о ночёвке в одном из местных доков.

Прокат койко-места

Несмотря на то, что серьёзные компании не занимаются данным видом аренды, подобные предложения очень часто можно встретить. Кто их создаёт? Всё те же туристы, выкупившие яхты. Для чего это нужно? Бывает так, что компания внезапно развалилась, а судно уже оформлено в аренду. Для того чтобы не потерять в деньгах, люди ищут попутчиков. Чартером кают также могут заниматься местные мелкие бизнесмены. Не являясь собственниками, они на общих правах берут судно в прокат на несколько недель или месяцев.

Корпоратив и временное жилище

Два последних варианта чартера не являются чем-то особенным. Корпоративные вечеринки на яхтах очень популярны. Они пользуются спросом, как среди местного населения, так и в кругу туристов. Под понятием «Комбинированные варианты» подразумевается возможность аренды яхты не только для морского путешествия. Вы можете передвигаться по побережью, останавливаясь в любом понравившемся месте на 1-2 дня. Яхта в этом случае является морским аналогом дома на колёсах.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев