НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Декабря 2016, 08:52, Автор: Мария Розенбладт

Как ухаживать за мужской кожей

Мужская кожаВопрос о состоянии кожи лица волнует мужчин точно так же, как и женщин. Это явление тесно связано со средствами массовой информации, с появлением мужских журналов, созданных по принципу женских и содержащих рубрики красота, мода, фигура, а также с появлением фитнес центров для сильной половины человечества и оздоровительных клубов. Все это в совокупности способствовало тому, что у мужчин сформировалось новое отношение к своей внешности.

Хотя мужская кожа состоит из тех же структур, что и женская. Тем не менее имеется ряд отличий. В среднем она на 20 процентов толще, поэтому она не так быстро стареет, но сам процесс старения у них развивается быстрее, и морщины выраженные сильнее. Еще одно отличие - мужская кожа содержит больше коллагена, поэтому она более упругая и эластичная. Кожа мужчин вырабатывает больше сала и больше развит волосяной покров в результате действия мужских гормонов. Эти гормоны стимулируют работу сальных желез и рост волос, поэтому у них более жирная кожа и гораздо чаще встречаются расширенные поры и акне. Повышенным потоотделением парни страдают опять-таки чаще из-за того, что железы крупнее и больше.

Вот поэтому нужно проводить тщательный уход за кожей лица. Какие же манипуляции делают мужчины со своей кожей ежедневно или через день. Конечно же, бритье и оно для мужской кожи является врагом номер 1 и предшествующее ему намыливание. Ежедневные действия, вызывающие раздражения, механические повреждения и значительное обезвоживание эпидермиса, который в результате становится более чувствительным.

Косметология для мужчин некогда ограниченная универсальным набором из пены для бритья и кремом для бритья теперь значительно расширила ассортимент различных средств. Обращаясь за помощью к косметологам, мужчины не получают удовольствия от многочасового пребывания в кресле. Поэтому для них обычно применяют процедуры с быстрым результатом.
Мужская косметология выделяется в обособленную область, прочно вошла в жизнь людей, которые следят за своим имиджем. К мужчинам постепенно приходит понимание того, насколько важна внешность для решения личных проблем, так и вопросов бизнеса.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев