НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Декабря 2016, 08:41, Автор: Мария Розенбладт

Пошаговая инструкция по подготовке к TOEFL

TOEFL

TOEFL проверяет, готовы ли тестируемые учиться или работать в обществе носителей английского языка. Поэтому, чтобы успешно пройти тест, следует создать для себя англоязычную среду, насколько это возможно. К счастью, мы живем в информационном веке – в нашем распоряжении есть достаточно интернет-ресурсов, где можно найти подходящий контент. Существуют специальные приложения для изучения иностранных языков. Есть множество форумов и групп в социальных сетях, где носители языка отвечают на вопросы, объясняют значение сложных слов и выражений и помогают разобраться в употреблении грамматических конструкций.

Вооружившись всеми доступными ресурсами, вы можете спокойно подготовиться к TOEFL самостоятельно. Если этого недостаточно, запишитесь на курсы и потренируйтесь на пробных тестах. После этого остается только следовать нашим советам – и успех не заставит себя ждать.

Читаем с умом

Читайте побольше и почаще – желательно каждый день, пока готовитесь к TOEFL. Делайте заметки во время чтения, выделяя основную информацию. Пересказывайте текст своими словами: это очень хороший способ проверить, поняли ли вы, о чем шла речь. Следите за тем, сколько времени у вас уходит на чтение. Помните: в день теста у вас будет всего 20 минут на то, чтобы прочитать текст и ответить на вопросы. Работайте над расширением своего словарного запаса. Здесь очень помогут карточки со значениями слов. Их можно сделать самостоятельно, а можно воспользоваться специальным приложением. Главное повторять слова как можно чаще, чтобы они хорошо закрепились в памяти.

Учимся слушать

Источников для подготовки к аудированию более чем достаточно. Кроме уже привычных фильмов и сериалов, есть еще научно-популярные программы (что-нибудь из National Geographic или History Channel), интересные образовательные каналы на YouTube, подкасты, лекции TED Talks и многое другое. Обращайте внимание на «посыл» или задачу высказывания. Какую мысль хочет донести говорящий? Какие аргументы он использует? Согласны ли вы с этими утверждениями? Как можно их опровергнуть? Все это очень поможет вам во время теста.

Что написано пером…

Используйте любую возможность писать по-английски – хоть бы и на своей странице в Facebook. Участвуйте в дискуссиях на англоязычных форумах. В конце концов, просто пишите сочинения на разные темы. Так вы постепенно освоите орфографию и грамматику, а также научитесь правильно структурировать текст.

Для подготовки к интегрированным заданиям подберите тексты и видео на общую тему. Обработав материалы, сопоставьте их, найдите сходства и различия. Какие можно сделать выводы на их основе? Учитесь писать краткое изложение научно-популярных текстов. Попробуйте также писать отзывы на книги и фильмы.

Когда молчание – не золото

Прежде всего, поработайте над своим произношением. Слушайте носителей языка и повторяйте за ними. Уделяйте особое внимание трудным для произношения звукам, которые не встречаются в вашем родном языке (взрывные /t/, /d/, /p/, /b/, /k/, /g/, губно-зубные /f/ и /v/, фрикативные /θ/ и /ð/). Учитесь говорить размеренно и членораздельно. Почаще общайтесь с носителями языка – на курсах, в разговорных клубах или онлайн. Если нет такой возможности, хотя бы говорите с друзьями по-английски. Если вы хотите получить максимальный результат по TOEFL, вам жизненно необходима практика.

Наконец, рекомендуем зайти на официальный канал TOEFL (https://www.youtube.com/user/TOEFLtv). Здесь вы найдете исчерпывающую информацию о тесте и много полезных советов.


Источник: mbastrategy.ru

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев