НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Декабря 2016, 08:32, Автор: Такеши Такаси

Аренда яхт для регат

Саяногорск Инфо - Аренда яхт для регат - regata.jpg

История судоходства и судостроения в целом насчитывает уже более 6 тысяч лет. Когда суда вышли за пределы рек и покорили океан, парус стал главной движущей силой. Развиваясь, судоходство стало не только частью промысла и передвижения, но и одним из видов развлечений. В конце XV века образовалась отдельная категория парусного мореплавания со специальными судами – яхтами, которые предназначались для соревнований или для плавания ради удовольствия.

За 4 века своего существования парусный спорт разделился на 4 основных вида:

  • прогулочный яхтинг;
  • дальние переходы;
  • регаты;
  • океанские марафоны.

Первая зарегистрированная в истории парусная регата состоялись в Англии 1 октября 1661 г. Маршрут гонки проходил по Темзе от Гринвича до Грейвсенда и обратно.

Неудивительно, что Британская королевская яхтенная ассоциация (RYA) считается одной из наиболее авторитетных и влиятельных организаций в сфере яхтинга в мире. Свою деятельность Ассоциация начала в 1875 году. А с 1967 года RYA занимается организацией и проведением обучения яхтсменов различных уровней. 2 250 учебных центра Ассоциации открыты по всему миру – от США до Таиланда. Дипломы, полученные в школах Royal Yachting Assosiation, признаются ведущими мировыми страховыми и чартерными компаниями.

Представительство RYA в России

В России единственным учебным центром, имеющим сертификат Британской королевской яхтенной ассоциации, является компания Кабестан. Теоретические курсы в Кабестане проводятся в Москве, практические – в британском проливе Солент. Все занятия проходят в строгом соответствии со стандартами RYA.

Помимо учебных курсов, компания Кабестан организует собственные регаты и предоставляет свои яхты в чартер для участия в ведущих парусных гонках мира. Во флоте компании – 4 яхты: гоночный болид Reflex 38, гоночно-круизная Beneteau First 40, комфортабельная круизная яхта Beneteau Oceanis 40 и 25-метровая гоночная макси-яхта Farr 80. Преимуществом Кабестана является то, что эти судна находятся в собственности компании. Следовательно, вы не переплачиваете посредникам, а сами яхты содержатся в отличном техническом состоянии, что подтверждается на ежегодной аккредитации RYA.

В стоимость чартера входит пользование яхтой, предметы безопасности на судне, топливо и газ, комплект гоночных парусов, помытое днище и полная подготовка судна к гонке.

Арендовать яхту вы можете как с собственным капитаном, так и воспользоваться услугами одного из наших сертифицированных шкиперов. При этом цены на аренду яхты в сутки будут немного выше.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев