НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Декабря 2016, 23:55, Автор: Мария Розенбладт

Интернет-покупки: за и против

Покупки в интернет

Покупки в Интернете становятся все более актуальными и популярными среди большинства покупателей. Это не странно, ведь количество интернет-магазинов постоянно увеличивается, их ассортимент растет, и покупать в сети становится все проще. Сегодня мы решили разобраться с основными преимуществами и недостатками интернет-покупок. Давайте сравним результаты.

Основные преимущества

Некоторые плюсы покупок в интернет-магазинах очевидны сразу, некоторые не известны никому. Среди основных достоинств сетевых маркетов следующие:

1.Цена часто на 20%-25% меньше, чем стоимость этого же товара в обычном магазине. Это связано с упрощением схемы торговли – выпадают оплата аренды реального магазина и зарплата продавцу в нем. Товар со склада доставляется по согласованному с покупателем адресу.

2.Возможность сделать выбор из большого ассортимента товаров, тщательно изучить интересующие свойства. В виртуальных магазинах можно прочитать подробно о товаре и посмотреть фотографии или видеоролик, также ознакомиться с отзывами, оставленными на сайте.

3.Экономия времени. Интернет магазины доступны круглосуточно. Покупатель может заказывать товар, находясь у себя дома за компьютером и не растрачивать лишние минуты на дорогу, на длинные очереди.

4.После регистрации на сайтах многих Интернет - магазинов, в бонусной программе покупателям становятся доступны промокоды и купоны. Так при покупке бытовой техники в магазине Техносила купон поможет вам воспользоваться скидкой при оформлении заказа.

Основные недостатки

Минусов у покупок в интернете гораздо меньше и они, на наш взгляд, менее существенны, но тем не менее они есть. Среди недостатков интернет-магазинов мы нашли следующие:

1.Не всегда продумана удобная для покупателей выдача товара. Часто нужно подстраиваться к рабочему времени пункта, расположенного в другом конце города.

2.Время доставки может растянуться до 2 месяцев, если товар редкий и требуется привезти из страны-производителя.

3.Оплата доставки часто не входит в цену товара и осуществляется покупателем дополнительно.

4.Посмотреть купленную вещь можно только при получении. Цвет, размер или комплектация могут не соответствовать тому, что написано в карточке товара на сайте. Можно сразу отказаться от него при выявлении дефекта, потребовать замену товара или доставку недостающих деталей, но это опять потраченное время.

Сложно покупать предмет, которого не видел раньше. Многие вначале изучают товары в магазинах реальных и потом уже решаются на покупку в Интернете. Кто однажды совершил этот шаг, сразу убеждается в легкости и надежности нового способа приобретения вещей, и в будущем отдает предпочтение шопингу в Интернете.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев