НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Августа 2014, 03:37, Автор: Мария Розенбладт

Что привезти из Италии?

Саяногорск Инфо - Что привезти из Италии? - img1.jpg

Италия – живописная солнечная страна, с чистыми морскими пляжами, тёплыми водами, известная своими виноделами, сыроварами и кулинарами. Отправляясь впервые в эту страну, туристы часто задаются вопросом: что купить в Италии в подарок? Однозначного ответа на данный вопрос нет – разнообразие огромно, поэтому, всё зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Что купить на презент в Италии?

Как показывает практика, и отзывы на сайте «Туристер.ру» это подтверждают, при посещении Италии отечественные туристы чаще всего в качестве сувениров выбирают:

- Изделия местных виноделов;
- Кулинарные изыски;
- Одежду и технику;
- Косметику.

Это могут быть сыры и спагетти, вина и коньяки, одежда и обувь, небольшие сувениры национального характера, предметы быта и домашнего обихода.

Саяногорск Инфо - Что привезти из Италии? - img2.jpg

Недорогие сувениры

К данной категории чаще всего относятся магниты, открытки, брелоки, настенные тарелки, сувенирные кружки и всевозможные шкатулки с фото коллажами. Поклонникам итальянских футбольных команд можно привезти на презент футболку или кепку с символикой: Интер, Милан, Ювентус.

Поклонникам неординарности

Прежде всего это изделия из венецианского стекла, родиной которого является остров Мурано. Из такого стекла мастера изготавливают не только классические вазы и бокалы, но и великолепные коллекции бижутерии, украшенные традиционными орнаментами. На подарок сотрудницам можно порекомендовать кулоны и серьги из венецианского стекла, цена которых колеблется от 10 до 30 евро. Среди туристов широким спросом также пользуются лампы «Vetro di Murano», относящиеся к классу «люкс», способные украсить собой интерьер самых элитных гостиных.

Зонтики с острова Бурано, кружевные блузки, бельё и скатерти – вот что можно привезти на подарок любимой девушке или маме. Поклонникам антиквариата приятно будет получить сувениры под старину: кожаные папки и бумагу со старинных гербом Венеции, недорого приобрести которые можно на улице ремесленников Мерчерия. Друзья оценят по достоинству шутливый подарок, в виде кухонного фартука с изображением мужских обнаженных статуй –копий изделий античных мастеров.

Необычные подарки

Италия богата на аутентичные презенты. Прежде всего это карнавальные маски, приобрести которые можно в крупных галереях и простых уличных сувенирных лавках. Стоимость таких масок будет колебаться от характеристик используемых материалов. К более дорогим относятся маски из кожи, папье-маше и глины. Их средняя цена колеблется от двух до двадцати долларов.

Венецианские классические маски, такие как Арлекин, Коломбина, Паяц, Пульчинелла можно найти в антикварных лавках. Следует быть готовым к тому, что они слишком дороги, так как считаются произведением искусства, выполненными мастерами в ручную.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев