НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2016, 03:01, Автор: Георгий Киосакян

Светодиодные световые системы

Саяногорск Инфо - Светодиодные световые системы - led.jpg

Нет такого города, который бы не освещался ночью рекламными вывесками, разноцветными огнями витрин магазинов. Светодиодные прожекторы являются частью ночного города. Эти светодиодные приборы применяются не только для освещения улиц. Их также используют в помещениях, для подсветки ландшафтов и в архитектуре.

Особенности светодиодных приборов

В отличие от других типов прожекторов, светодиодные имеют целый ряд преимуществ. Во-первых, – это цена, которая является вполне доступной. Во-вторых, они имеют удобную и надежную конструкцию. Далее, область применения таких прожекторов несравненно более обширная из-за яркости и цвета.

В устройстве некоторых видов прожекторов установлены контроллеры, позволяющие устройству менять цветовую гамму и яркость. Благодаря этой особенности, с помощью LED прожектора можно создать потрясающие спецэффекты.

Очень эффективно использовать такие прожекторы для подсветки фонтанов, прудов или бассейнов. Впечатление будет неповторимое, тем более что регулярное сервисное обслуживание не требуется. Все это говорит о том, что купить светодиодный прожектор очень удобно и выгодно.
Виды светодиодных устройств

Точечные прожекторы. Основное применение – подсветка фонтанов, тротуаров, архитектурных и ландшафтных сооружений. Продаются в комплекте с кронштейном.

  1. Консольные светильники. Используют для освещения улиц, так как ресурс их работы составляет 50 000 часов.
  2. LED прожекторы, которые устанавливаются на фасадах зданий. Применяются в рекламных конструкциях, для освещения различных построек, а также на открытых территориях.
  3. Подвесные. Их удобно использовать, если нужно обеспечить подсветку садово-парковой зоны или двора.
  4. Герметичные светильники. Устанавливают в местах повышенной влажности.
  5. Характеристики LED прожекторов

Имеют длительный срок службы, приблизительно до 10 лет. Они не только экономичны, но и способны выдерживать различные температурные режимы, экстремальные условия и устойчивы к резким изменениям напряжения. Корпуса светильников имеют высокий запас прочности.

После установки светодиодного прожектора нет необходимости в его регулярном обслуживании. Его свет не привлекает насекомых. Не требуется специальных условий для утилизации прибора после истечения срока эксплуатации, так как в его конструкции не содержатся вредные компоненты. Если провести сравнение с газоразрядными лампами, то у LED светильника освещение более контрастно, а цветопередача ярче.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев