НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Декабря 2016, 18:54, Автор: Валерий Ивашов

Вентиляторы для яхт и катеров

Яхтенный вентилятор

Вентилятор для яхт – не менее важное оборудование, чем любые другие устройства и приспособления, которые используются на борту. Основная функция – обеспечение притока и циркуляции свежего воздуха внутри яхты, во всех ее помещениях. Задача должна выполняться вне зависимости от погодных условий. Грамотно спроектированной и установленной системе вентиляции не страшна летняя жара, штормы и штили, работает она и во время стоянки судна у причала.

Вентиляция обеспечивается посредством иллюминаторов и специальных люков, палубных решеток, головок, вытяжных и приточных устройств. В некоторых случаях используются специальные гранулы для осушения. Свежий воздух в помещениях яхты гарантирует здоровье и хорошее самочувствие экипажа, минимизирует риск возникновения морской болезни.

Вентилятор для катеров удаляет из помещения лишнюю влагу, в результате интерьер судна сохраняется значительно лучше, прекращается процесс образования плесени. Вне зависимости от типа вентиляционной системы и выбранного оборудования рекомендуется открывать двери кают, иллюминаторы и люки настолько часто, насколько это возможно. Такой режим будет повышать эффективность циркуляции воздуха.

На сайте интернет-магазина «1000» размеров представлен широкий выбор вентиляторов для яхт самых востребованных моделей и типов. Все изделия имеют современный дизайн, отлично пропускают воздух внутрь помещений, оснащены функцией водоотвода в сторону палубы. Приобретенные в нашем магазине вентиляторы рекомендуется держать открытыми в нормальных условиях и блокировать в суровую погоду. В случае использования грибовидных вентиляторов блокировка целесообразна, если имеет место перелив воды через палубу.

Большой популярностью пользуются зонтичные вентиляторы, которые эффективно справляются с задачей форсирования внутренних потоков воздуха. Такие устройства превосходно зарекомендовали себя не только в процессе прогулок, но и в те периоды, когда яхта стоит пришвартованной у береговой линии.

Во время пути зонтик рекомендуется направлять в сторону, противоположную дуновению ветра, благодаря чему в каюте образуется поток воздуха воронкообразного типа. В особо суровых условиях зонтик целесообразно повернуть по ветру или вообще заглушить.

Помимо вентиляторов для яхт в нашем магазине представлены комплектующие и дополнительные аксессуары к ним. Обращайтесь – у нас вы обязательно подберете хорошее оборудование для оборудования эффективной вентиляционной системы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев