НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Августа 2014, 03:12, Автор: Георгий Киосакян

Валютный банковский депозит - простой и надежный способ заработать

Самым надежным и простым способом сохранения денег для многих граждан сегодня является банковский депозит. Деньги, грамотно размещенные на депозитном счете, еще и преумножаются за счет процентов. Именно банковский вклад привлекает разумных людей, как способ заработка с наименьшей степенью рискованности. На чем в первую очередь нужно заострить внимание перед тем, как оформить депозитный вклад? Ключевые моменты: выбор банка, определение срока вклада и вида депозита. Если все эти вопросы решены, осталось только выбрать валюту вклада.

Выбор валюты депозита - очень непростая задача, требующая применения определенных знаний в области финансов. Ставки по рублевым депозитам обычно выше, чем по валютным. Это связано с нестабильностью курса национальной валюты, ведь в идеале доход от депозита должен покрывать обесценивание вклада вследствие инфляции. Однако если во время действия депозитного договора курс валют останется стабильным, депозит в рублях принесет больший доход. Если Вы все-таки решились оформить депозит в валюте, обратите внимание, что депозиты в долларах по ссылке http://minfin.com.ua/deposits/usd размещаются под более высокие проценты, чем депозиты в евро, фунтах стерлингов, швейцарских франках и других менее распространенных валютах. При этом по валютному вкладу в долларах Вы получите еще больший доход, если во время действия депозитного договора курс иностранной валюты повысится.

Не менее важно правильно выбрать банк для размещения своего депозита. В этом вопросе не поможет изучение рейтингов банков: по размерам активов, по задекларированным результатам деятельности, по объему портфелей, и так далее. Эти показатели не определят надежность банка именно для Вас. Во времена разных кризисов рушились и крупные банки, которые обычно всегда находились в верхней части таблиц любых рейтингов. Каждый банк с радостью примет Ваши деньги на депозит, но вот получить их обратно иногда становится проблемой.

Обратите внимание, что в любом серьезном банке уровня Сбербанка или ВТБ вклады физических лиц обязательно гарантируются системой обязательного страхования. Если банк лишается лицензии, суммы вкладов возмещаются клиентам из специального фонда. Но касается это депозитов размером не более 700 тысяч рублей. Да, на сегодняшний день эта сумма невелика. Если же Вы планируете разместить гораздо большую сумму, то никто не помешает Вам открыть несколько таких депозитов в различных достойных банках.

Дайте Вашим деньгам шанс преумножиться на депозите. Внимательно читайте депозитный договор и зарабатывайте без риска!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев