НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Ноября 2016, 19:24, Автор: Мария Розенбладт

Почему стоит заняться йогой?

Йога

Сегодня желающие следить за здоровьем и фигурой могут выбрать для себя любой способ из множества существующих. Кто-то решает прорабатывать мышцы в тренажерном зале, другие ходят на аэробику, но немалую популярность приобретают и занятия по йоге.

Уважающие себя финтес-центры, как правило, предлагают целый ряд направлений в данной сфере, каждое из которых имеет свои особенности. Бывает трудно выбрать какое-то одно из них, но, независимо от решения, йога способна принести огромную пользу организму.

С чего начать?

Прежде, чем приступать к безумным попыткам закинуть ногу за голову, нужно разобраться с некоторыми моментами. Во-первых, любая физическая нагрузка требует предварительной консультации с врачом. Только так можно избежать возможных проблем со здоровьем.

Во-вторых, по крайней мере, поначалу, лучше заниматься в группе, с профессиональным тренером. Люди, проводящие курсы йоги в центре «Beit-Grand», обучат основам этого вида физической нагрузки, помогут понять его философию и избежать распространенных ошибок. Со временем, при должном опыте, можно перейти на домашние занятия, так как данный вид спорта не требует особого оборудования.

Даже будучи опытным спортсменом в какой-то другой области, нельзя бросаться в омут с головой. Имея развитую выносливость, человеку может не доставать гибкости, поэтому осваивать йогу необходимо постепенно, с азов.

Главные причины заняться йогой

Итак, почему же данный вид физической нагрузки приобрел такую популярность? Что может йога предложить человеку?

  • Нетрудно догадаться, что все эти причудливые позы отлично развивают гибкость.
  • Пластичностью дело не ограничивается – путем тренировок мышцы становятся сильнее.
  • Йога нередко направлена на работу со спиной и позвоночником, а потому она улучшает осанку.
  • Регулярное выполнение упражнений способно повлиять на состояние суставов, укрепить кости и наладить кровообращение.
  • Ряд асан оказывает оздоравливающее воздействие на весь организм. Например, с их помощью крепнет иммунная система.
  • Определенные позы йоги влияют на давление, причем одни могут понизить его, а другие повысить.
  • Так или иначе, это – физическая нагрузка, а потому она способствует похудению. К тому же, йога способна изменить мировоззрение человека, повлиять на его образ жизни и тип питания.
  • Регулярные занятия помогают эмоциональному состоянию. Принципы йоги основаны на концентрации, поэтому она учит человека легче сосредотачиваться. За счет плавности и спокойствия тренировки влияют на расслабление.
  • Данный вид спорта нередко подразумевает под собой странные и сложные позы, которые развивают контроль над всем телом, а также могут снизить мышечное напряжение.

Можно ещё долго перечислять разнообразные аспекты влияния как на физическую, так и эмоциональную составляющую. Более того, йога часто становится настоящим спасением для тех, кому по состоянию здоровья противопоказаны многие другие виды нагрузки.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев