НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Ноября 2016, 22:34, Автор: Елена Петрова

Идеальные шторы для дома: виды и секреты выбора

ШторыШторы – один из основных элементов в интерьере дома. Они не только защищают помещение от солнца и посторонних взглядов, но и прекрасно улучшают внешний вид комнаты, задают настроение и атмосферу. Правильно подобранные шторы маскируют нюансы оконных проемов и стен. Чтобы шторы сочетали в себе красоту и практичность, необходимо знать определенные правила, которые помогут подобрать их.

Для начала необходимо выбрать тип штор. Сейчас их существует более десяти, но мы рассмотрим наиболее популярные и доступные:
  • Классические – шторы из ткани, которые состоят из двух половинок, хотя есть модели с монолитным полотном. Они легко регулируются и перемещаются.
  • Жалюзи – шторы, изготовленные из горизонтальных либо вертикальных планок. Замечательно защищают от света. Производятся из различных материалов: металла, пластика, дерева, ткани. Выполняются в различных цветовых решениях, что дает большое пространство для оформления.
  • Рулонные шторы состоят из ткани, который при открытии сворачивается в рулон. Замечательно подходят для гостиных или же кабинетов, благодаря своему удобству и практичности.
  • Маркизы – прекрасные шторы, при складывании образуют потрясающие волны. Такие шторы смотрятся празднично и нарядно.
  • Бумажные натяжные экраны применяются в помещениях, где преобладает минимализм.
  • Римские шторы характеризуются сдержанными тонами, элегантностью и неповторимой строгостью. В обычном состоянии шторы выглядят прямо, но при подъеме в нижнем крае появляются складки.
Этот элемент декора можно изготовить самостоятельно, главное освоить навыки работы на швейной машинке и выбрать ткани для штор. Изделие, изготовленное своими руками будет радовать еще больше.

Шторы должны гармонично вписываться в общую картину помещения. К однотонным стенам и небольшой мебели в стиле минимализма явно не подойдут шторы с цветочками, а комната в деревенском стиле не будет гармонично дополняться массивными портьерами с бахромой.

Чтобы увеличить визуально низкое помещение выбирайте шторы с вертикальными линиями, а для узкого – с горизонтальными. Прекрасным решением является покупка двух комплектов штор – летнего и зимнего. В первом случае замечательно смотрятся хлопчатобумажные шторы холодных оттенков, для холодного времени года подойдут массивные шторы теплых оттенков.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев