НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Ноября 2016, 04:35, Автор: Георгий Киосакян

Все имеют представление о золоте

ЗолотоВсе имеют представление о золоте и думают, что все про него знают. Но это далеко не так, ведь человечество еще многого не знает об этом удивительном металле.

Начнем с того, что золото в чистом виде, а именно в ювелирных изделиях и украшениях вы не встретите. Обычно в салонах покупателям предлагает уже золото с примесями по причине его хрупкости и мягкости. А прогноз цен на золото могут составить только профессионалы.

Золото является драгоценным металлом, в чистом виде оно имеет желтый цвет. Наличие его в мире ограничено и очень мало по сравнению с другими металлическими ископаемыми. Основные страны добытчики золота - ЮАР, Россия и США.

По неподтвержденным сведениям, большая доля драгоценности сосредоточено в металлическом ядре планеты. Но в то же время существуют астероиды, которые содержат в себе больше золота, чем вся планета Земля.

Если вы хотите вложить в золото, то у вас есть несколько вариантов. Самый простой, но наиболее затратный путь - покупка физических мерных слитков и монет. Слитки весом от 1 г до 1 кг реализуют банки, но их цены могут на 3-5 процентов отличаться от стоимости золота, установленного Центральным банком. Кроме того, при инвестировании в слитки, взимается 18 процентов налога на добавленную стоимость. Это и делает инвестиции малоэффективными, а чаще убыточными, да и продать слиток непросто т.к. банки опасаются подделок.

Другой вариант - специальные золотые монеты, которые не облагаются налогом, но банки традиционно выкупают их с большим дисконтом к цене продаже. Более понятный вкладчикам и наиболее дешевый вариант вложений - текущие обезличенные металлические. Вкладчик перечисляет депозит в деньгах, а банк пересчитывает их в граммы, килограммы драгоценного металла. Однако и здесь есть свой недостаток - металлические счета не подпадают под действия фонда страхования вкладов.

Итак, если вам нужные стабильные инвестиции, не зависящие от акций и облигаций, обратите внимание на золото. Любой человек может приобрести этот ценный металл и в любой момент обменять на любую валюту. Если вы все-таки решитесь вложить деньги в этот металл, стоит обратиться к специальному порталу, посвященному вложениям в драгметалл.

Информация на сайте обновляется ежедневно, пробы, графики, прогноз цен на золото - публикуемые статьи обязательно заинтересует широкий круг читателей. Вы сможете по достоинству оценить истинную красоту самого загадочно и желанного металла на планете Земля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев