НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Ноября 2016, 21:16, Автор: Мария Розенбладт

Тотальная экономия: переходим на «хлеб и воду»

СкидкиНеобдуманные покупки – это убийца любого бюджета, независимо от его объема. Большинство людей не могут уберечь себя от пагубного желания купить какую-нибудь ненужную безделушку или дорогую вещь от мирового бренда просто, чтобы выделиться из толпы. Хотя практика показывает, что такой подход наоборот делает покупателя частью серой массы. Именно поэтому важно знать, как экономить денежные средства. Многие думают, что за словом экономия скрывается бедная и скучная жизнь, но это огромный стереотип, который мы сегодня разрушим.

Статистика гласит, что на еду уходит больше половины зарплаты. Для борьбы с этим явлением не обязательно меньше кушать или отказывать себе в необходимых для жизни продуктах. Можно экономить около 10%, если совершать покупки в одном супермаркете и пользоваться дисконтной карточкой. Некоторые супермаркеты проводят такую политику, что по будним дням цены меньше, чем в выходные. Если закупаться один раз, например, в среду, то можно сэкономить еще 10%, итого имеем 20% экономии.

Старайтесь расплачиваться в магазинах исключительно наличными, поскольку оплата картой мешает экономить. Всё дело в нашей голове: мы не воспринимаем карту, как деньги, поэтому и не блокируем желание купить ненужную вещь. С наличными средствами расставаться гораздо сложнее.

Отлично помогают сэкономить специальные сервисы, которые предоставляют различные скидки на всевозможные продукты и товары. Например, сайт 00 003.ru дарит промокоды на скидку при выполнении определенных условий. Работает это так: вы совершаете покупку, допустим, на сумму более 2 000 руб., получаете промокод, который меняется на скидку. Таким образом, можно значительно сэкономить на крупных покупках – от 5 до 70%!

Второе место по затратам занимают расходы на транспорт. Это удивительно, но около 20-30% зарплаты тратится на оплату проезда всех членов семьи. Решением является покупка проездного билета. Если вы владелец автомобиля, то лучше задуматься о покупке велосипеда, это не только экономно, но и для физического состояния полезно.

Отлично пополнить семейный бюджет можно за счет экономии на коммунальных услугах. Во-первых, нужно заменить старые системы на современные. Выбросьте наконец-то эти лампы накаливания, энергосберегающие лампочки потребляют на 90% меньше и служат в 10 раз дольше. При выходе из дома – выключайте ненужные электроприборы из сети: телевизор, компьютер, микроволновку и т.д. Они потребляют энергию даже в неактивном режиме.

Главный фактор экономии – это здравый смысл. Не поддавайтесь влиянию красивой рекламы, в которой на фоне красивых женщин и автомобилей пытаются впарить какую-то бесполезную вещь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев