НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Ноября 2016, 16:11, Автор: Александр Неверов

Брянская область - регион Российской Федерации

Гид по воронежуБрянская область - регион Российской Федерации. Расположена в Центральном федеральном округе. На западе проходит государственная граница с Украиной и Беларусью. Административный центр Брянской области город Брянск.

Брянск один из немногих городов России, возраст которого превышает целый век. На сегодняшний день город имеет промышленную направленность в сферах металлобработки, машиностроения, текстильной отрасли. Фактически городок разделяется на четыре района: административный центр - Советский район, индустриальным является Бежицкий район, самые молодые и активно развивающиеся - Володарский и Фокинский районы.

Брянск также является крупным железнодорожным узлом и связан с Москвой, Киевом, Гомелем. В черте города есть два вокзала, международный аэропорт и автовокзал. Центральная улица города - широкий и благоустроенный Проспект Ленина.

Очень интересным является то, как получило свое название город и область. Густые и непроходимые леса покрывали Брянский регион с древних времен. В старину жители называли город, расположенный в таких условиях Дебрянском. Затем из названия ушла приставке де и получилось Брянск.

Поскольку Брянск известен как древний город, с этим связаны его основные достопримечательности. На территории города есть дворцы и дома культуры, старинные постройки и музеи, а также современные галереи. В городе есть и замечательный театр. Сохранившаяся застройка - невысокая, усадебная, снабжена лестничными сходами.

В городе расположен известнейший парк-музей им. А. К. Толстого. Свое место в истории он получил благодаря скульптурам из дерева. В настоящее время на территории парка работают аттракционы и кафе.

Безусловно, Брянский регион славится своими лесами, где обитают редкое сочетание многих животных и птиц. Основные деревья - береза, дуб, сосна. Прогулка на природе может показаться действительно сказочной. Шумят вековые деревья, шелести трава и поют птицы.

В настоящее время Брянская область растет и развивается. Однако, посетив Брянск вы сможете окунуться в мир истории, посетить удивительные места и ощутить всю непоколебимость русского духа.

Источник статьи - www.voronezhgid.ru.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев