НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Ноября 2016, 20:25, Автор: Александр Неверов

Польза «нет» в работе

Нет

Умение говорить «нет» весьма полезно, ведь оно способно уберечь каждого от ненужных проблем и неприятностей. Оно приходится кстати во многих областях жизни, в том числе в профессиональной. Многие из тех, кто раньше были недовольны своей работой, после того, как научились говорить «нет» некоторым рабочим моментам, заметили, что качество работы повысилось, ведь нагрузка уменьшилась, самооценка поднялась, свободного времени появилось больше. Агентства, занимающиеся подбором персонала, наблюдая за отношением людей к работе, заметили, что многим действительно не хватает умения отказывать. Рассмотрит основные области, в которых оно пригодится.

1. «Нет» жалобам. Постоянно жаловаться в карьерном мире считается признаком слабого человека и дурным тоном. Конечно, можно найти миллион причин для жалоб, у коллеги больше зарплата, меня не понимает начальник, всем дали премию, кроме меня и т.д. Это все бесполезные разговоры, ведь если человека действительно что-то не устраивает, он должен направить все свои силы, чтобы изменить ситуацию. Результат не заставит ждать себя.

2. «Нет» коллегам. Никто не говорит, что нужно отказывать коллегам в помощи. Но когда они явно наглым образом пытаются переложить на Ваши плечи свои обязанности, то отказ должен быть категорическим. В противном случае, со временем Вы и не заметете, как на Вашей шее сидят люди, которые просто пользуются Вашим неумением отказывать.

3. «Нет» неправильным фразам. К таким фразам относятся выражения типа «Я попытаюсь» или «Я попробую, но не обещаю». Такая формулировка показывает заниженную самооценку и неуверенность в собственных силах. Подобных слов не стоит говорить и на собеседовании в любое кадровое агентство СПб. Конечно, бывают ситуации, когда такие выражения уместны, но в основном они являются признаком несостоятельного человека, а к такому не будут относиться с уважением ни коллеги, ни работодатель.

4. «Нет» работе в свободное время. Если вы замечаете, что все чаще и чаще остаетесь работать после окончания рабочего дня или вынуждены решать рабочие вопросы в выходные дни, это сигнал того, что нужно что-то менять. Поговорите с начальником и объясните, что для Вас важны выходные дни и время после работы, чтобы уладить семейные вопросы и другие моменты. Если он не поймет Вас, стоит задуматься о смене работы и обратиться в любое рекрутинговое агентство СПб.

5. «Нет» стеснению. Особенно это «нет» необходимо научиться говорить новичкам. Вас должны уважать в коллективе, поэтому не бойтесь дискуссировать и отстаивать свою точку зрения.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев