НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Февраля 2014, 16:46, Автор: Евгений Шумилов

Нужна популярность? Взбирайтесь на крышу!

Саяногорск Инфо - Нужна популярность? Взбирайтесь на крышу! - reklama.jpg

Не удивляйтесь, в названии нет никакой ошибки, все именно так и есть. Чтобы достичь популярности и привлечь внимание максимального количества целевой аудитории, действительно необходимо взобраться на крышу, но не Вам, а бренду Вашей компании или рекламируемой продукции. А сейчас обо всем по порядку. Речь пойдет о крышных установках.

Крышные установки – это, пожалуй, самая дорогая, технически сложная и престижная наружная реклама, в большинстве случаев используемая для эффективного брендирования и популяризации торговой марки. Установка монтируется на крыши высотных зданий при помощи специального оборудования и представляет собой конструкцию из сваренных под определенным углом стальных секций, соединенных поперечными трубами, устойчивость которой придают бетонные блоки. Также конструкция может предусматривать наличие внешней или внутренней подсветки на выносных кронштейнах. К таким установкам относятся лайтбоксы, а также композиции из них, объемные буквы, изображения и многое другое, но чаще всего – это логотип бренда или компании.

В зависимости от особенностей кровли строения, его высотности и от того, какую цель преследует наружная реклама, крышные установки бывают различных форм, размеров и видов:

  • установка с рекламным полем в виде лайтбокса (для подсветки применяются люминесцентные лампы) – это самая простая и самая популярная конструкция, позволяющая быстро и недорого осуществлять смену изображения, которая подходит для краткосрочных рекламных кампаний;
  • установка с плоским полем для рекламы – для подсветки монтируются металлогалогенные прожектора;
  • установка типа брандмауэр – размещается реклама на щитах (при небольших размерах) или на баннерном полотне, которое натягивается на металлический каркас конструкции, при этом засветка идет внешняя;
  • с объемными световыми буквами – когда конструкция должна содержать логотип или фирменную надпись, подсветка может быть выбрана любая – внутренняя, наружная, светодиодная, люминесцентная или неоновая;
  • с неоновыми динамичными плоскостями и фрагментами;
  • содержащая комплекс различных рекламных элементов (неон, лайтбоксы, динамические эффекты).

Зачастую для достижения максимального эффекта дизайн конструкции может предусматривать наличие объемных фигур, вращающихся деталей и других запоминающихся элементов.

По своей сути и функциям крышные установки, как и реклама на билбордах, разнообразные магистральные щиты, рассчитаны и на автолюбителей, и на пешеходов, поэтому чаще всего монтируются на высотных зданиях, расположенных на центральных улицах, магистралях, проспектах. Стоимость крышных установок довольно высокая – от 300 дол. США за м2, но если их монтировать на невысоких зданиях, например, двух- трехэтажных, такая наружная реклама будет по карману и небольшим компаниям.

Вот и получается, если хотите быстро повысить рейтинг и заработать популярность – нужно взобраться на крышу.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев