НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Октября 2016, 20:22, Автор: Такеши Такаси

Путешествие по прекрасному Воронежу

ВоронежВоронеж – это один из городов России, который гордо носит звание Город Воинской Славы, а еще он включен в список самых красивых исторических городов из-за большого количества достопримечательностей. Расположен город на берегу небольшой реки, которая разделяет его на существенно отличающиеся левую и правую часть. В первой располагаются промышленные объекты, а во второй большое количество парков и скверов.

Воронеж является молодым городом, поскольку около семи раз отстраивался после колоссальных пожаров. Старинных зданий практически не осталось, их можно по пальцам пересчитать. Пожалуй, одним из таких является Успенский собор, расположенный у Адмиралтейской площади. Именно в этом месте святились новые корабли. Великая Отечественная война унесла с собой практически 100% города. Об этих страшных моментах напоминает различная военная техника, расположенная на площади Ротонда.

Город достаточно большой, поэтому ориентироваться в нем туристу достаточно сложно. В этом деле замечательно помогает интернет, прохожие или же можно воспользоваться телефонным справочником. На сайте www.voronezhphone.ru представлен самый новый телефонный справочник Воронежа, в котором есть номера и адреса всех заведений и предприятий города. Очень удобная структура, понятная последовательность и грамотное расположение позволят быстро найти необходимый номер телефона и адрес.

В Воронеже большое количество студентов, которые обучаются в многочисленных университетах и колледжах. Поэтому культурное развитие города на высоте. Если вы любитель поэзии, то следует обязательно посетить арт-кафе на Ленинском проспекте под названием «Наша среда обитания». Для любителей классики отлично подойдет красивый драматический театр, а также прогулка по прекрасному скверу Кольцова.

Своими габаритами и уникальной оградой впечатляет Благовещенский собор. В 10 км от Воронежа находится удивительный сосновый лес, а в нем ледовый дворец «Адмирал». Для любителей лыжного спорта интересной окажется поездка в с.Костенки, где находятся шесть трасс разного уровня сложности. В этом же месте открыли археологический музей с уникальными и неповторимыми экспонатами. Свято-Спасский монастырь двенадцатого века имеет уникальную архитектуру и необычную энергетику, это место умиротворяет и заставляет о многом задуматься.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев