НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Октября 2016, 20:20, Автор: Валерий Ивашов

Как накопить деньги?

Копить деньгиСмертью любого бюджета являются необдуманные покупки. Именно из-за них нам не хватает денег, приходится брать деньги в долг и снова задавать вопрос: «Как накопить деньги?». Экономно жить – это не значит, что придется жить в бедности и занудстве, что нужно будет отказывать во всем, только чтобы накопить сумму на необходимую вещь.

Экономия денег – это целое искусство, овладев которым вы сможете правильно и грамотно распределять деньги так, чтобы даже небольшого дохода хватало на хорошую жизнь и еще что-то осталось на отпуск.

Большое значение имеет планирование своих расходов. Нужно завести тетрадочку, в которую записывать все свои расходы в течении дня. Сначала это может показаться бесполезным и трудным, однако постепенно это войдет в привычку и, анализируя свои траты, вы поймете, в каком месте можно их избежать.

Покупка товаров менее известных брендов поможет сэкономить на обуви, одежде, продуктах питания, лекарствах и т.д. Сравните состав дорогого и дешевого йогурта, есть разница? Если нет, тогда зачем тратить больше? Старайтесь избегать мелких растрат, например, комиссию банкомата. Можно найти банкомат своего банка и снять деньги с 0 % комиссии. Это касается и других услуг, ведь небольшие траты формируют большие потери. Если можно получить скидку на продукты и услуги, то пытайтесь воспользоваться этой возможностью. Сейчас есть даже интернет ресурсы, на которых представлен большой перечень скидок. Допустим, сайт http://pfo.spr.ru/, на котором можно найти скидки и перечень выгодных предложений, помогающих сэкономить. На сайте представлен большой каталог, в нем можно найти очень интересные предложения.

Старайтесь не покупать дорогостоящий товар в первом попавшемся магазине, лучше приценится в других торговых точках, проследить за акциями. Сейчас хорошие предложения поступают от интернет-магазинов. На таких ресурсах цена существенно отличается от цены в реальных магазинах.

Посещайте продуктовые рынки, особенно к вечеру, ведь в это время с продавцами можно поторговаться. Обращайте внимание, чтобы прилавки были почти пустые, ведь каждый продавец захочет уйти домой, продав весь товар. Такие места лучше не посещать по выходным, ведь в эти дни цена увеличивается из-за большого притока людей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев