НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Октября 2016, 11:38, Автор: Арсен Ковальчук

Большое влияние на конверсию оказывает дизайн

Генерация лидовКонверсия – одна из самых важных характеристик эффективности интернет-магазина. На этот показатель влияет огромное количество всевозможных факторов. Конверсию сайта, как правило, можно улучшить после простых, однако весьма важных изменений. Чтобы повысить конверсию, необходимо в первую очередь понимать, что на неё влияет.

Большое влияние на конверсию оказывает дизайн. Цветовая гамма, шрифт, графические элементы – это очень притягивает покупателей при хорошей настройке, но если не уделить должного внимания этим элементам, то о покупателях можно забыть. Дизайн сайта сразу определяет внешний облик всего ресурса. Если вы продвигаете товар в неконкурентной области, то можно ограничится базовым простым дизайном. Когда ваша тематика высококонкурентная, придется поработать над оригинальным и стильным дизайном.

Огромное значение имеет контент и продвигаемый продукт. На сайте должно быть подробное информативное описание товара. Текст должен иметь структуру, обязательно пишите заголовки, делите текст абзацами, используйте списки. Хорошо увеличить конверсию помогут видеоролики, посвященные вашим товарам, и отзывы пользователей.

Исследования показали, что на количество покупок очень хорошо влияют таргетированные виджеты – это виджеты, которые мотивируют пользователя на совершение того или иного действия. Для создания такого инструмента нужны знания в области сайтостроения или можно воспользоваться уникальным онлайн сервисом LEADGENIC.RU. Данный сервис позволяет за несколько минут добавить на сайт удобный таргетированный виджет с возможностью обработки заявок в специальной CRM-системе. Другие методы повышения конверсии сайта не позволяют добиться таких же быстрых и результативных показателей.

Конверсия – очень важная характеристика, которую нужно постоянно развивать, чтобы увеличивались объемы продаж. После реализации рассмотренных рекомендаций вы почувствуете значительный рост звонков. Важно понимать, что сайт, который нравится вам и вашему окружению, может не понравится пользователям и не будет подталкивать их на определенные действия. Конечно же, креатив и оригинальность приветствуются в любом деле, но есть общепринятые стандарты, которые нельзя нарушать. Например, доказано, что меню с правой стороны плохо влияет на действия посетителя. Не забывайте главную цель интернет-магазина – продажи, первые места по продвигаемым запросам – это пол дела, важно, чтобы эти запросы увеличивали прибыль!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев