НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Октября 2016, 12:50, Автор: Евгений Глушко

Разбрасыватель минеральных удобрений

СелхозтехникаЧтобы вырастить и собрать качественный урожай, не обойтись без разбрасывателя минеральных удобрений. Много времени и энергии забирает обработка большого участка земли. С помощью специального механизма значительно облегчается рабочий процесс. Удобрение быстро распределяется по полю в нужных пропорциях.

Впервые в России устройство начали выпускать с 1985 года. Со временем оно совершенствовалось, но коренных изменений не произошло.

В агрегат засыпают удобрения с разной плотностью (порошкообразные, гранулированные, кристаллические). Обычно их вносят в почву весной и осенью. Летом проводят подкормку быстрорастущих зерновых культур. Разбрасыватель не эксплуатируют в высокогорной местности.

Устройство легко настраивается и используется. Посевная щель регулирует количество внесенного удобрения. В инструкции указаны правильные дозы для минеральных веществ. Преимущество агрегата в том, что с его помощью можно обрабатывать лишь края или середину поля. Из недостатков можно отметить отсутствие самостоятельного передвижения - требуется трактор.

Металлический основной корпус оснащен петлей для фиксирования к трактору. Внутри пятитонного кузова находится транспортер, его движение начинается под воздействием вала. На бортовых опорах расположен биметаллический щит для равномерной загрузки вещества. Движение поступает от тракторного кардана, конических редукторов, клиноременных профилей и приводных валов. Тележка изготовлена без рессор, но с балансирами. Колесо имеет барабан для механического тормоза, а пневматический тормоз осуществляется педалью с кабины водителя.

Еще один вид устройства - навесные разбрасыватели. Они крепятся к тракторам разной мощности. Состоит из таких элементов, как: рама, агрегат навесного типа, бункер, загрузочные решетки, которые не пропускают инородные частицы в середину устройства. Навесная модель значительно ускоряет процесс и позволяет добиться хороших результатов за короткий срок. Распределительные диски меняются при необходимости.

На разбрасыватель минеральных удобрений цена зависит от производителя (зарубежные, отечественные) грузоподъемности, объема бункера, дозы внесения вещества и высоты загрузки. Большим спросом пользуются модели из Германии и Белоруссии. Последние зарекомендовали себя благодаря высокому качеству и продолжительности эксплуатации, а также приемлемой ценовой доступностью.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев