НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Октября 2016, 04:26, Автор: Георгий Киосакян

Нержавеющие шестигранники, их особенности и сферы применения

Саяногорск Инфо - Нержавеющие шестигранники, их особенности и сферы применения - hex.jpg

Нержавеющий шестигранник представляет собой изделие из стали в виде прутка многогранного сечения, неподдающегося коррозии. Такая разновидность металлопроката обладает рядом неоспоримых преимуществ, позволяющих применять его в химической и пищевой промышленностях, судостроении и машиностроении, использовать при производстве станков и механизмов крепления различных параметров и видов. В случае, когда к традиционному составу элементов шестигранника добавляют специальные присадки, к высокой прочности и надёжности конструкционной единицы присоединяется антикоррозийная устойчивость, а также невосприимчивость к воздействию высоких температур и кислотосодержащих веществ.

Шестигранник нержавеющий, необходим в случае, когда требуется получить действительно качественный компонент, стойкий к износу и различным механическим повреждениям. Для производства таких деталей проката применяют особенную сортовую закалённую сталь. В зависимости от состава этой стали принято выделять углеродистые шестигранники (с присутствием большого количества Carbogenium), легированные (с обязательным содержанием никеля, хрома и меди) и высоколегированные. К последним относят такие, где содержание вышеперечисленных металлов доходит до пятидесяти процентов.

Базовые особенности:

- по длине изделия выделяют мерные , немерные и кратные мерные ;
- шестигранники разнятся в зависимости от дальнейшего их использования (меняется состав);
- детали могут быть разной прокатки, процентного содержания никеля и хрома, с различной поверхностью с точки зрения качества и вида её обработки.

Большое значение имеют последующие манипуляции с изделием (механическое доведение, горячее воздействие под давлением и холодное волочение), а также процедуры с самим материалом (температурная обработка или отказ от неё).

Области использования

Характеристики нержавеющих элементов проката влияют и на сферы их применения. Повышенная устойчивость к воздействию агрессивных сред, разного уровня вибраций и значительных колебаний температуры даёт возможность использовать шестигранники в пищевой промышленности или при производстве сложного оборудования. Если же деталь устойчива к деформации, механическим повреждениям и истиранию, она востребована в качестве заготовки для создания деталей крепежа. Невосприимчивость к кислотному воздействию гарантирует надёжность, чем обеспечивает спрос прутка в химической области.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев