НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Октября 2016, 01:35, Автор: Александр Неверов

Как приготовить вкусное мясо на печи барбекю?

Барбекю

Сочные пластинки мяса, приготовленные на решетке в особой печи, способны составить конкуренцию даже традиционным шашлыкам. Эта культура организации пикников пришла к нам с Запада, и она с каждым годом становится все популярнее, благо, у нас вы можете приобрести все необходимое оборудование и самостоятельно составлять незабываемые комбинации из разнообразных запеченных продуктов.

Чтобы мясо на печи барбекю получилось ароматным и мягким, нужно следовать нескольким правилам, которые и будут представлены далее.

Полезные мелочи, которые нужно знать каждому:

  • к решетке не будет ничего прилипать, если ее заранее смазать подсолнечным маслом, продукты следует выкладывать только в момент полного ее прогревания. После использования все элементы следует тщательно очистить;
  • если вы не знаете, как приготовить вкусное мясо, попробуйте кинуть на угли несколько веток или щепок виноградной лозы, любых фруктовых деревьев, предварительно вымоченных в воде. Опытные кулинары иногда добавляют пряные травы, в частности, розмарин или тимьян;
  • когда хочется приготовить маленькие шашлыки, стоит воспользоваться деревянными шпажками. Но перед тем, как насаживать на них продукты, нужно также предварительно их замочить.

Ключевые правила обращения с огнем

Если вы любите мясо и хотите получить от него максимум пользы, вам обязательно нужно купить печь барбекю (например здесь): с ее помощью можно приготовить вырезку самым безопасным способом, сохраняющим питательные вещества и основные микроэлементы. Говядину рекомендуют не полностью прожаривать, чтобы куски получились ароматными и мягкими, но птицу и свинину лучше полноценно подвергать термической обработке, потому что такие блюда «с кровью» могут быть опасны.

Небольшие и тонкие кусочки можно жарить прямым способом – то есть непосредственно над раскаленными углями. На стейках и шашлычках быстро образуется корочка, при этом весь сок остается внутри. Жирные, жесткие и крупные продукты, в частности, лопатку, ребрышки, грудинку, тушки птицы лучше готовить медленно, иначе внутри они будут сырыми, а снаружи подгорят. Здесь актуален косвенный способ – угли распределяют по краям или вовсе отодвигают в сторону. При желании можно накрыть мясо на печи барбекю специальной крышкой, чтобы создать эффект духовки.

Многие профи предпочитают готовить продукты в первоначальном виде, лишь смазывая их маслом и в конце сдабривая солью и специями. Тем не менее, есть и ценители маринадов, использующие в качестве основных ингредиентов мед, майонез, кефир, уксус, гранатовый сок, вино, соевый соус, йогурт, лимон, оливковое масло и разнообразные специи и пряности.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев