НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Октября 2016, 08:00, Автор: Александр Неверов

Кредитование - услуга довольна популярная

ДеньгиКредитование - услуга довольна популярная. Многие прибегают к ней по разным причинам: от покупки бытовой техники до открытия собственного дела. В современной нестабильной экономической ситуации, самым защищенным как для заемщика, так и для банковских структур, является кредит под залог недвижимости. Под такой, гарант, как жилье, банки могут выдать сумму, почти сопоставимую с суммой залога. Залоговым может быть имущество поручителя, который оформит соответствующий договор.

Если у вас уже есть недвижимость, значит вы обладаете большой суммой денежных средств, а деньги могут и должны работать. Именно поэтому кредит под залог имеющейся недвижимости доступен практически всем и удобен для решения различных задач. C помощью него можно оплатить приобретение квартиры в новостройке, оплату дорогостоящего обучения, уплатить строительство или приобретения загородного дома, лечение, ремонт и т.д. Процентные ставки при этом будут значительно ниже, чем по программам потребительского кредитования. Тем самым уменьшается нагрузка на семейный бюджет.

Еще одно преимущество данного вида кредита - свободное управление кредитными средствами. Вы можете брать не всю сумму сразу, а траншами и платить проценты только на фактически используемые кредитные средства. Таким образом, вы экономите на процентах, ведь ежемесячные платежи будут отличаться в разы. Займ под залог недвижимости актуален для бизнеса, когда собственнику необходимо покрыть разрыв ликвидности или просто получить инвестиционный ресурс. Добросовестные заемщики могут воспользоваться не только более низкими процентами, но и более длинными сроками покрытия.

Помимо этого, обеспеченный кредит под залог помогает использовать деньги без промедления, а не экономить и копить.

В случае невыплаты кредита существуют два варианта:
  1. Добровольное погашение кредита. Тем более что банки могут разработать льготные условия погашения.
  2. Взыскание задолженности через суд, когда вопросом урегулирования спора занимается суд и судебные исполнители.
Важно понимать, что кредит под залог недвижимости не отнимает у заемщика право собственности. За весь срок кредитования, имущество остается во владении заемщика.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев