НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Сентября 2016, 22:35, Автор: Арсен Ковальчук

Ортопедический матрас

Спокойный и здоровый сон является залогом для дальнейшей продуктивной деятельности. Именно по этой причине нужно обеспечить все подходящие условия для того, чтобы все было максимально удобно именно для вас. Если захотите для себя ортопедический матрас купить , то это будет одним из лучших решений, если вы цените комфорт и хотите поддержать состояние своего организма в тонусе.

Рекомендации по использованию

Если вы решились на покупку, то стоит выбрать качественную модель, которая бы не вызывала у вас проблем. Но для поддержания ее нормального состояния необходимо придерживаться определенных правил:

  • Когда вы вскрываете вакуумную упаковку, то это желательно делать без острых предметов, чтобы не повредить изделие
  • Не рекомендуется использовать матрас в помещении с повышенной влажностью
  • Металлические каркасы на кроватях способствуют более быстрому износу изделия
  • Не использовать открытые источники огня

Особенности матраса

Если ваш новый матрас излучает специфический запас, то не стоит думать, что он плохого качества, не отвечает санитарным требованиям и так далее. При хранении в вакуумной упаковке может оставаться синтетический запах, но это не значит, что изделие токсично. Как правило, запах проходит через несколько дней, пока не выветрится полностью. Также не стоит пугаться, если матрас уменьшится в размерах. Сжатие толщины в пределах 5-15% является вполне нормальным для этих изделий. Сжатие ширины лежит в пределе 2%, но с учетом применения эластичных компонентов это практически незаметно.

Выбор матраса

Не стоит выбирать слишком жесткие или мягкие изделия. Жесткие ортопедические матрасы предназначены для людей с большим весом, чтобы они не прогибались. В нормальном состоянии стоит выбирать модели средней жесткости. В любом случае, матрас должен повторять контуры тела и не должен провисать. Как правило, подобрать его по росту не составляет труда, так как все они делаются под определенные размеры кровати, что совпадает с размерами человека, который ими пользуется. Стоимость изделия не должна стоять на первом месте, так как есть риск купить недолговечный бюджетный вариант.

Виды ортопедических матрасов

Есть несколько разновидностей, которые отличаются по принципу действия. Они отличаются материалом упругой части. Можно выделить такие разновидности как:

  • Латексные
  • Водные
  • Воздушные
  • Поролоновые
  • Пружинные
  • Ватные

Каждая разновидность обладает своими преимуществами, но только водные и воздушные разрабатывались изначально для использования в больницах. У них лучшие ортопедические свойства, но благодаря техническим сложностям использования они не так популярны на рынке.Больше информации тут

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев