НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Сентября 2016, 22:48, Автор: Георгий Киосакян

На сегодняшний день душевые кабинки очень популярны

Ванная комнатаНа сегодняшний день душевые кабинки очень популярны. Кабинку можно подобрать под ванную комнату любого размера. Очень важно подобрать правильную дверь, которая будет отвечать санитарным нормам и прекрасно смотреться. Одним словом, современный рынок предлагает двери из любого материала и конструкции. Подобрав вариант, который удовлетворяет все требования можно преобразить ванную комнату, предотвратить протекание воды на пол. Такую важную функцию обыкновенная штора для душа выполнить не может.

В зависимости от способа открытия душевые двери бывают: распашными, раздвижными, складными, вращающимся. Метод открытия необходимо выбирать в зависимости от габаритов ванной комнаты. Например, распашные двери для душа требуют большой территории, чтобы их можно было раскрыть должным образом. Но этот вариант изготовить проще всего, поэтому их стоимость наиболее низкая. Возможно исполнение, которое предусматривает открытие в обе стороны. Раздвижные двери очень удобны тем, что компактны и подходят для маленьких ванных комнат. Для установки такой конструкции необходимы ролики, прочный каркас, что приводит к уменьшению пространства в душевой. Складная дверь, как и раздвижная, хорошо подходит для тесной комнаты. Сама конструкция чем – то напоминает веер. Вращающиеся двери почти не встречаются. Этот вариант подходит исключительно для большого помещения.

Кроме метода открытия можно подобрать и материал. Классический вариант двери для душа – это стекло. Как правило, используется прочное закаленное стекло. Оно очень хорошо смотрится в интерьере за ним очень удобно ухаживать. Производители предлагают различные цветовые решения и узоры. Также очень часто используется прочный пластик. Более дорогостоящим материалом, который обладает хорошими прочностными характеристиками, является триппекс. Множество положительных свойств имеет полистирол. Его легко мыть, он легок и безопасен.

Для того, чтобы выбранная конструкция прослужила длительный срок лучше всего воспользоваться услугами профессиональных монтажников. Они знают все тонкости установки и крепления. А бережное отношение и правильный уход помогут сохранить хороший внешний вид.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев