НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
26 Декабря 2012, 17:44, Автор: Мария Розенбладт

Ёлка из подручных материалов

Не всегда место в квартире или семейные обстоятельства, например, наличие маленького ребёнка или большой непослушной собаки, кота, позволяют поставить ёлку. Если же и еловых веточек Вы нигде не сможете взять, то можно выйти из такого положения разными способами. К примеру, можно скрутить из проволоки два кольца: большое и маленькое – и связать их вместе проволокой в фигуру, которая в геометрии называется усечённый конус. Она должна быть высокой и хорошо держать форму. Если проволока слишком мягкая и прогибается, то сделайте несколько промежуточных колец, чтобы поддержать вертикальные проволочки. Когда каркас будет готов, возьмите пушистую мишуру зелёного цвета и обмотайте заготовку по спирали. Получившуюся ёлочку нужно украсить маленькими ёлочными игрушками, дождиком – всё это приклейте в нужных местах к проволочному каркасу при помощи скотча.

Можно сделать прямо-таки дизайнерскую ёлочку из ткани, во всяком случае, именно такие конструкции периодически появляются в зарубежных журналах в качестве изделий знаменитых дизайнеров и декораторов. Цвет, качество и фактура ткани может быть разной от фетра до банального ситца, который остался с уроков труда в 7-м классе. Вырежьте много кругов разного диаметра от 10 до 3 сантиметров и оденьте их на шпажку, которая закреплена в горшочке или баночке с помощью пластилина. Кружочки из ткани можно распушить, если же кромка отреза сыпется, то можно нарочно сделать бахромчатые края, тогда ёлочка будет очень объёмная. Сделайте стильную ёлку, к примеру, из старых джинсов, которые Вы уже собирались выкинуть, украсьте её заклёпками, кнопками, пуговицами, и у Вас получится замечательный экземпляр, который можно с гордостью поместить на первую страницу любого глянцевого журнала.

Такая самодельная ёлочка может с успехом быть использована как новогодняя упаковка, ведь подарок, если он небольшой, к примеру, сертификат можно спрятать между слоями ткани, если это подвеска или серьги, то вполне можно повесить их на ёлку в качестве украшений. Нет сомнений, что такой необычный способ преподнести подарок запомнится навсегда.

Даже в обеденный перерыв на работе Вы успеете сделать простенький вариант ёлочки из того, что есть в каждом рабочем столе. На обычный карандаш нужно насадить два конуса из зелёной принтерной бумаги, расправив так, чтобы создавался силуэт ёлочки. В качестве украшений можно использовать разноцветные скрепки, кнопки, даже фигурки, вырезанные из ненужных визиток – всё, что бесполезно валялось в ящике стола, пойдёт в дела. Воткните карандаш в ластик, который не позволит ёлочке упасть.

Буквально из всего, что есть под рукой, из остатков и обрезков, старых вещей и ненужных мелочей можно сделать интересные новогодние аксессуары, которые поднимут настроение и создадут атмосферу праздника.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

14 Декабря 2014, 21:58
burchrut
Как выбрать елку
Правильный выбор новогодней искусственной елки

В преддверии Нового Года пора подумать и о главном украшении этого праздника – новогодней елке. Возможно, кто-то еще решает для себя какой елке отдать предпочтение, и эта статья поможет развеять ему некоторые сомнения.

Виды искусственных елок

Прежде всего, различаются «хвойные» по типу своих конструкций. Вот два основных вида:

1. Елки более дорогостоящие, но самые легкие и быстрые в установке. Достаточно лишь сложить (или разложить) такую елку словно зонтик. Все ветки уже присоединены. Обладатель такого экземпляра просто соединяет несколько частей ствола.
2. Елки, требующие времени и труда при сборке, потому что у такого вида, как правило, сначала собирается ствол, затем в определенной последовательности собираются ветки. тут можно прочить полностью статью http://www.malolikt...at-elku.html
14 Декабря 2014, 23:11
Светлая
Мы делаем в этом году такие симпатичные ёлки. Скандинавский стиль . может кому то надо ?)размер любой. Можем покрасить в белый .