В начале декабря в Абакане, Саяногорске и Минусинске состоятся концерты заслуженной артистки Республики Крым и Украины Эльмиры Налбантовой. Вместе с ней выступят лауреат международных конкурсов Ирина Емельянова (скрипка), а также танцевальный дуэт Юлии Золотогорской и Александра Малкова. Концерты артистов Крымской филармонии организованы при поддержке министерства культуры Хакасии.


Культурные связи между Хакасией и Республикой Крым продолжают крепнуть. В сложный исторический момент, в канун крымского референдума, целая делегация артистов из нашего региона, артистов Хакасской республиканской филармонии вылетела в Крым с благотворительными концертами.
Уже после референдума наши артисты выступали на крымской земле, принимали участие в масштабных конкурсах («Крымская волна» - заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, «Таврида» - Олег Гриценко).
Теперь же в Хакасию приедут артисты из Крыма.
Эльмира Налбантова – одна из самых популярных артисток Республики Крым. Об этом свидетельствует в том числе тот факт, что в 2014м году, после воссоединения Крыма с Россией, на концертах, посвященных этому событию именно ее удостоили чести исполнить Гимн России.
На счету Эльмиры Налбантовой множество престижных конкурсов и фестивалей, наград. Она – не только певица, но и педагог, автор уникальных концертных программ, пропагандист народной песни.
С подробной биографией певицы можно ознакомиться на сайте филармонии.
Ее уникальному голосу подвластны любые жанры –от народных песен до современной эстрады.
В Хакасию певица прилетит в сопровождении скрипачки Ирины Емельяновой и танцевально-акробатического дуэта Юлии Золотогорской и Александра Малкова.
Юлия Золотогорская — заслуженная артистка Республики Крым, финалистка Чемпионата мира по степу, победительница конкурса артистов эстрады; Александр Малков — лауреат Международных конкурсов и фестивалей, участник зарубежных шоу-проектов.
Программа, с которой артисты выступят в трех городах (Абакан, Саяногорск и Минусинск) носит говорящее название «Крым - в каждом сердце». В концерте - песни украинских, крымско-татарских авторов, современные песни российских и зарубежных исполнителей.

7 декабря ДШИ п. Черемушки, 18:30

8 декабря концерт - в Абакане, на сцене Филармонии, в 18:30.
9 декабря – в Минусинске, в 18:30ч.
Тел для справок и заказа билетов: (3902) 357565, 357328
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение