Специалисты ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска» 04 июня 2015 года совместно со специалистами ГКУ РХ «ЦЗН города Саяногорска» организовали и провели очередную встречу семейного клуба «Духовинка», на этот раз в нетрадиционной форме общения - в форме экскурсионной программы по ателье «У Ксюши» г. Саяногорска, в которой приняли участие подростки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе, находящиеся в социально — опасном положении.
Основными целями проведения экскурсии выступили профилактика безнадзорности и совершения противоправных действий со стороны несовершеннолетних, формирование у учащихся представлений о содержании труда профессионалов в области швейного производства, развитие навыков живого общения.
Встреча началась с активного диалога работников ателье и несовершеннолетних, в ходе которого дети задавали вопросы по рабочим моментам: как можно приобрести такую профессию, какими чертами характера должен обладать работник ателье, как швея может из куска ткани создать прекрасный творческий образ, наряд. После беседы приглашенным участникам экскурсии удалось постоять за швейными станками, рассмотреть их устройство.
Подобные экскурсии специалистами ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска» организуются систематически совместно с представителями ГКУ РХ «ЦЗН города Саяногорска».





Подготовили: специалисты отдела по проблемам семьи ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска».