Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
. С 13 по 15 мая 2015 года, по инициативе специалистов ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска», учителей физической культуры школ, при поддержки городского комитета молодежи и спорта, прошла V городская Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, на базе специальной коррекционной общеобразовательной школы - интерната № 8 города Саяногорска.
В городской Спартакиаде приняли участие команды школ города, а также Саяногорского реабилитационного центра. Всего в соревнованиях приняло участие 100 детей, в том числе дети-инвалиды находящиеся на специальном, домашнем обучении и дети окончившее учебные заведения не достигшие возраста 18 лет. Ребята состязались в таких видах спорта, как шашки, дартс, легкая атлетика (бег на 60 метров, прыжки в длину, метание мяча). Все участвующие показали хорошие результаты, а некоторые заняли по несколько призовых мест, всем были вручены медали и грамоты, призы, предоставленные общественной организацией «Право на жизнь» и городским советом депутатов.
Закрытие Спартакиады прошло в дружеской, праздничной атмосфере которую помогли создать концертные номера подготовленными педагогами и учащимися школы интернат № 8.
Это ежегодное спортивное мероприятие является настоящим праздником для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.


Специалист по сопровождению семей с детьми-инвалидами М.Н. Руэ.

Заведующий отделом по проблемам семьи, назначению им выплате детских пособий О.С. Мельникова.