15 мая 2013года в спортивном зале коррекционной общеобразовательной школе - интернат №8 города Саяногорска состоялось открытие городской Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Под марш и бурные аплодисменты болельщиков в зал стройными рядами входят 65 участников соревнований из школ №1, №6, №8, лицея №7 и обучающиеся Политехнического техникума.
Со словами поздравления выступили директор МБОУ коррекцонной школы – интерната №8 Р.С. Михайлова, депутаты городского совета В.С.Анисимов и А.Н.Краснослободцев . После открытия Спартакиады начинаются соревнования по шашкам и дартсу.
16 мая детей встречал стадион «Строитель» и судейская бригада из ДЮСШ. Предстояли соревнования по легкой атлетике: бег 60 м, прыжок в длину с места и метание мяча. Борьба была яркой, напряжённой и бескомпромиссной.
17 мая все участники вновь встретились в спортивном зале школы - интерната №8 на закрытии Спартакиады. Победители и призеры определялись в трёх возрастных группах среди мальчиков и девочек . 45 участников получили медали и грамоты разных степеней, которые любезно предоставил начальник комитета по делам молодежи физической культуры и спорту Ю.В. Бережной. Все участники получили сладкие призы благодаря спонсорской помощи Александра Николаевича Краснослободцева.
Спортивное мероприятие состоялось благодаря организаторам: специалисту по сопровождению семей с детьми инвалидами ГКУ РХ "УСПН г. Саяногорска" М. А. Гюнтер, учителям физкультуры МБОУ коррекционной школы - интернат №8 И.В.Гончаровой и О.Г.Рутковской, учителю физкультуры МБОУ СШ №6 Е. М.Савушкиной.