НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Лучшие дни нашей жизни

Себастиан_торговец
статус статусный
Рейтинг:
3721
Сообщений:
11,152
Пользователь:
128
На сайте с:
Дек 2004
27 Мая 2006, 10:03 | Оценка: нет оценки
Кажется, случилось так: большинство из нас разучились отдыхать по выходным. Прискорбный факт – предметом непонятной гордости стало говорить: «Я……пахал все выходные»…

Убей пятницу красиво

«Погудеть» и выпустить на волю адреналин, конечно, надо. В пятницу заехать после работы домой, принять душ, переодеться в свежее, неофисное, и, пока сохнут волосы, созвониться с друзьями, которых не видел неделю, и пойти с ними в клуб (пусть не думают, что рабочие будни вас сломили!), лучше такой, где можно и поесть, и выпить, и послушать концерт, и потанцевать.

Закусите, посплетничайте и обязательно потанцуйте. Танец – тоже вид фитнеса. Так что, dance, dance, dance… К субботе неплохо бы заготовить средства очистки организма от токсинов – несколько лимонов, трехлитровая бутылка минеральной воды без газа, три упаковки активированного угля, зеленый чай, огурцы. На ночь выпейте 5 таблеток угля и, если вы все-таки не удержались и позволили себе в клубе лишку, пару таблеток аспирина. Запейте горячим обезжиренным молоком. Включите спокойную музыку и тихо засыпайте.

Начни субботу чистым

Сон с пятницы на субботу – святое дело. От того, насколько хорошо вы выспитесь, зависит успех всех выходных. Постарайтесь проспать не менее восьми часов. Проснувшись, уделите внимание вашему телу. Героиня одного детективного произведения говорила: «Убийство – как ногти на ногах, все время думаешь о том, что их надо подстричь, но руки не доходят».

Прямо с утра начните пить каждый час по пол-литра воды с лимоном (лимон выжимать в стакан, шкурку не есть) и пятью таблетками активированного угля – это прекрасно очищает организм от шлаков. Примите хорошую распаривающую ванну с чистыми растительными добавками – настой ромашки и шалфея, например. Тщательно отпарьтесь и ототритесь жесткой губкой. Выходите из ванной новым человеком.

Это прекрасное слово – «втыкач»

Чтобы окончательно настроиться на отдых, после оздоровительных водных процедур надо «повтыкать». Наше телевидение мудро запускает в эфир посреди субботнего дня старые детские сказки, например, режиссеров Ромма и Птушко. Попяльтесь в экран на людей, переодетых в котов и собак, престарелых принцев и принцесс, на готические замки из пенопласта и грубо вмонтированных в картинку драконов из папье-маше. Очень оттягивает. Параллельно можно делать массаж лица, гладить рубашки, перебирать карманы, сортируя мелочь, зажигалки и бумажки с телефонами – в общем, втыкать.

Отмени субботний шоппинг

Сколь бы мал ни был ваш город, в его торговых точках по субботам скапливается рекордное количество людей. Особенно опасны для психики они именно зимой. Если летом в толпе жаждущих расстаться с монетой можно увидеть юные грудки склонившейся над прилавком барышни или стройные загорелые ноги примеряющей блестящие босоножки чаровницы, то в холодное время года вас затолкают промокшей от растаявшего снега шубой, обдадут запахом псины от затухшего под пуховиком свитера и просто достанут, наступая грязным чоботом на ваши одетые по случаю выхода в люди ботинки. Большинство магазинов работают по воскресеньям допоздна. Вот в воскресенье туда и отправляйтесь.

Объединись с природой

Продолжим субботний релакс прогулкой на свежем воздухе. Если вы заранее не уехали на обустроенную дачу, не печальтесь. Цивилизация еще не до конца уничтожила живую природу. Есть хороший способ – «электричкой из Москвы я уеду, я уеду в никуда…».

Садитесь на электричку от ближайшего к вам вокзала или за руль собственного авто и едете, пока не увидите место, которое покажется «вашим». Главное – свежий воздух и хорошая компания. Если не хотите удаляться из города, городские парки и ботанический сад – вполне подходящие места отдыха.

Погуляв пару часиков, вы наверняка почувствуете здоровый аппетит. К тому времени ваш организм уже пройдет очистку минералкой и углем, но не стоит незамедлительно сводить оздоровительный эффект на нет. Лучше съесть кусочек чего-нибудь обезжиренного, жареного на гриле. Запьем горячим чаем с медом или прихватим с собой кагор, лимон и термос с кипятком – из них может получиться недурная имитация глинтвейна по-походному.

Узнай что-то новое

Выделите время на познание чего-то нового. Свежий фильм в кинотеатре, модная выставка – сходите с друзьями, а затем посидите в уютном кафе или у кого-то дома, обсуждая увиденное. Известно, что беседа идет лучше со спиртным, но всегда есть способ обхитрить самого себя. Не пить, а дегустировать! Закажите или приготовьте необычный напиток, которым «ужраться» будет просто грешно.

На вечер заготовьте себе новую книжку или свежий журнал и засыпайте под приятное чтиво. Не менее интересное завершение субботы – хороший секс.

Не стань жертвой секса

«Насексоваться» за выходные как упырь – заветная мечта каждого Бивиса в душе. Лучше провести «полную артиллерийскую подготовку». Галантно положенный в рот партнера кусочек шашлычка, остроумные комментарии в кинотеатре или на выставке вкупе с эротичными прикосновениями и подготовительная обольстительная беседа за рюмочкой необычного напитка – и вам обеспечено полноценное соитие, о котором со вкусом можно будет вспоминать всю следующую неделю.

Воскресное утро – чистота и порядок

Проснувшись в воскресенье, моясь в душе и готовя себе завтрак, начните вспоминать все хорошее, что было вчера, – это отличный старт для медитации. Вполне медитативным занятием является уборка собственного жилища. Расставить по местам все мелкие безделушки, провести ревизию гардероба на предмет чистоты и сезонной пригодности, переписать, наконец, истрепавшуюся в клочки старую записную книжку, убить в компьютере файлы времен перестройки – дело нужное. Если вы из тех, у кого ни один носок никогда не проводил время вдали от своей пары, помедитируйте над каким-нибудь своим хобби. Помастерите что-нибудь, порисуйте, поиграйте с домашним зверем, переставьте мебель. Во время этих неспешных занятий потихоньку обдумывайте план на будущую неделю – то есть наведите порядок и в черепушке также.

You my choice

Конечно, в конце рабочей недели можно выступить и в эстетике английского люмпен-пролетариата – с пятницы обдолбаться до положения риз и продолжать «гудеть», пока пар из ушей не пойдет – желание как ластиком стереть все стрессы рабочей недели вполне понятно. Но на подобные народные забавы мало кого надолго хватит.
Саяногорск Инфо - t2.png, Скачано: 114556
Russel
волчара еще тот...
Рейтинг:
1
Сообщений:
1,009
Пользователь:
1,208
На сайте с:
Ноя 2005
Из:
Звездный городок Московская область
28 Мая 2006, 00:18 | Оценка: нет оценки
В большинстве случаем мне отдых не нужен, а когда он необходим отдыхать я не умею, в обстановке мегаполиса... от такого отдыха только устаю... другое дело на природе smile.gif
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Не удалось загрузить изображение
Вежливость - не признак слабости.
Валерка
Авторитет
Рейтинг:
19
Сообщений:
1,219
Пользователь:
58
На сайте с:
Ноя 2004
Из:
Москва
28 Мая 2006, 12:50 | Оценка: нет оценки
Да, да отдых только в выходые и то если заранее продуманный...Кстати Russel ты не одешь на сборы (дисаспору Саяногорцы в Москве)?
"В какой бы ситуации ни оказался человек, он не должен отказываться от своих излюбленных методов и способностей" © Сакамото Рёма
"Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен" © Лелуш
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)