НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

ЛДПР на митинге потребует отставки правительственных чиновников от ЖКХ

Старожил
Рейтинг:
8
Сообщений:
505
Пользователь:
12,657
На сайте с:
Сен 2012
20 Февраля 2013, 19:03 | Оценка: нет оценки
В ближайшую субботу ХРО ЛДПР проводит митинг в поддержку защитни-ков Отечества. Но по многочисленным просьбам жителей Абакана, Черногорска, Саяногорска в повестку собрания сторонников Владимира Жириновского внесен вопрос о ситуации в сфере ЖКХ.

Напомним, что в начале февраля в Хакасии с рабочим визитом побывал депутат Госдумы от ЛДПР, член комитета по ЖКХ Виктор Соболев. Поводом для его приезда стали многочисленные жалобы и заявления граждан, в том числе - коллективные, на проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве. География обращений к депутату затронула практически всю республику – Приисковый, Сорск, Абазу, Саяногорск, Черногорск, Абакан, Подсиний и другие.
Как стало известно, в пятницу 15февраля, по инициативе комитета ЖКХ с подачи Виктора Соболева Государственная Дума обратилась к Правительству России с об устранении неправомерного начисления платежей за коммунальные услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах для покрытия расходов на коммунальные услуги на общедомовые нужды.
За соответствующее постановление проголосовали 433 депутатов.
Как пояснил Виктор Соболев, после принятия в 2011 году постановления Правительства о предоставлении коммунальных услуг в многоквартирных домах и изменения в 2012 году правил определения нормативов потребления в платежный документ стала включаться плата за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды. В результате плата за коммунальные услуги резко увеличилась, а общедомовые нужды в расчете на одного человека превзошли установленные нормативы потребления на общедомовые нужды в домах, не оборудованных приборами учета.
Соболев также отметил, что нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды рассчитываются на основании предоставляемых ресурсоснабжающими организациями сведений, в которых не учитываются фактические данные потребления в многоквартирных домах. Речь, в частности, идет о горячем и холодном водоснабжении и водоотведении.
Добросовестным потребителям приходится оплачивать различного рода «потери», в том числе от несанкционированного потребления отдельных коммунальных услуг сторонними потребителями, присоединенными к инженерной инфраструктуре многоквартирного дома.
В результате управляющие организации не заинтересованы повышать эффективность работы и качественно обслуживать дома, а жители домов не заинтересованы в установке счетчиков.
Депутаты призвали Правительство скорректировать правила определения нормативов потребления коммунальных услуг. Поскольку кассовый сбор в сфере ЖКХ составляет более 3 трлн. рублей. - Это почти треть доходной части бюджета, - заметил он.
В связи с этим, Хакасское регисональное отделение ЛДПР на митинге 23 февраля на площади у спорткомплекса «Абакан» проведет сбор подписей граждан под обращением в адрес Президента РФ и Правительства Хакасии, в котором поддерживается инициатива депутатов Государственной Думы и высказано требование немедленной отставки руководителя Государственного комитета Хакасии по тарифам и энергетике Людмилы Южаковой.
Напомним, начало митинга ХРО ЛДПР – 12 часов 23 февраля на площади у СК «Абакан».
ALFF
МикОян
Рейтинг:
1435
Сообщений:
4,682
Пользователь:
31
На сайте с:
Окт 2004
20 Февраля 2013, 19:40 | Оценка: нет оценки
Урааа!! Даешь революцию! или кровавую субботу! diablo.gif gun_rifle.gif thumbup.gif
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
20 Февраля 2013, 20:07 | Оценка: нет оценки
Да, да, да, они сразу испугаются и разбегутся.
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.
Апрелио
Постоялец
Рейтинг:
83
Сообщений:
366
Пользователь:
12,961
На сайте с:
Дек 2012
20 Февраля 2013, 23:13 | Оценка: нет оценки
ТОварисч, верь прийдет она.... punk.gif
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)