НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Нефть в обмен на ничего (Сибирь)

Dezz13
Spero meliora (лат.)
Рейтинг:
2014
Сообщений:
2,666
Пользователь:
9,523
На сайте с:
Июн 2010
Из:
Саяногорск
27 Февраля 2012, 13:01 | Оценка: нет оценки
Нефть в обмен на ничего / Oil for nothing (2011)

На территории Сибири сосредоточены 85% общероссийских припасов свинца и платины, 80% угля и молибдена, 71% никеля, 69% меди, 44% серебра, 40% золота. В Кузбассе производится 50% от всей добычи каменного угля по стране. Здесь добывается 90% российского природного газа и 70% русской нефти. Федеральный центр пополняет за счёт богатств и труда Сибири огромную часть своего бюджета. Но сибирские местности могут рассчитывать на возврат только маленькой доли собственных доходов.
«Благодаря» нищенскому финансированию, неполучению справедливой доли собственных доходов, сибирские города находятся фактически во взаимной транспортной недоступности. Существующая сеть междугородных дорог является по большей части федеральной и не отвечает требованиям современного мира.
Техническая невозможность построения в Сибири дорожной сети, отвечающей потребностям не только нынешнего, но и завтрашнего дня, является мифом. Большая часть населения Сибири живет компактно в главных городах региона и агломерациях, которые можно соединить полноценными высокоскоростными магистралями и дублирующими трассами. Но ситуация выглядит так, словно в Сибири нет единой и стройной концепции дорожно-транспортной сети, а существует аляпистый конструкт – продукт беспорядочного финансирования и точечного проектирования.
Сибирь могла бы и сама построить скоростные магистрали, но метрополия собирает безмерную дань, не оставляя региону возможности это делать.
Однажды мы задались вопросом: какие дороги нужны Сибири и что для этого нужно сделать? Наш фильм — попытка собрать ответы воедино.

«Нефть в обмен на ничего». Трейлер
@Dezz13

ЧЕЛОВЕК - это продукт своих собственных мыслей. О чём он думает, тем он и становится. (Махатма Ганди)
отделочник
Рейтинг:
654
Сообщений:
3,362
Пользователь:
10,335
На сайте с:
Мар 2011
Из:
Красноярск
russi.gif голосуем за Зюганова

1. Национализация.

Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.

Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности. Национализация затронет лишь узкий круг лиц. При этом тем, кто овладел народным добром в 90-е, но вложился затем в развитие производства, мы предложим достойную компенсацию. Этих людей мы готовы обеспечить работой в качестве специалистов и пригласить их к участию в интересных проектах как инвесторов. Наша команда готова к диалогу и разумному компромиссу, но ублажать прихоти олигархов мы не станем.

Я гарантирую вам: от национализации выиграет 99% населения, включая малый и средний бизнес. Вы увидите, как правительство прекратит рост тарифов на газ и электроэнергию, на услуги ЖКХ и транспортные перевозки, как оно остановит повышение цен на уголь и горюче-смазочные материалы. Благодаря этому вниз пойдут цены на продукты питания и другие товары.

russi.gif russi.gif russi.gif
Не удалось загрузить изображение
Dezz13
Spero meliora (лат.)
Рейтинг:
2014
Сообщений:
2,666
Пользователь:
9,523
На сайте с:
Июн 2010
Из:
Саяногорск
27 Февраля 2012, 18:34 | Оценка: нет оценки
Красиво однако smile.gif !, Только местная власть этого не допустит, пусть хоть сам бог во главе страны встанет.

Хотя что за кандидатов ЕР, что за прохорова, голосовать однозначно НЕ намерен, и так страна стала частной торговой лавочкой... dry.gif Хоть бы маленько производить чего начали, а то ресурсы то не бесконечные...
@Dezz13

ЧЕЛОВЕК - это продукт своих собственных мыслей. О чём он думает, тем он и становится. (Махатма Ганди)
Dezz13
Spero meliora (лат.)
Рейтинг:
2014
Сообщений:
2,666
Пользователь:
9,523
На сайте с:
Июн 2010
Из:
Саяногорск
27 Февраля 2012, 18:43 | Оценка: нет оценки
Артём О, а вообще, завязывай с агитацией на словах, президента нужно по совершённым делам выбирать и далеко не по тем которые в период выборов сделаны и уж тем более не по обещаниям, а пока только слова, да дебаты по телеку где они п***ками мериються mad.gif (Извиняюсь)
@Dezz13

ЧЕЛОВЕК - это продукт своих собственных мыслей. О чём он думает, тем он и становится. (Махатма Ганди)
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)